Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » «Рязань-ВДВ» во вторник дома сыграет матч Чемпионата России с краснодарской «Кубаночкой»


«Рязань-ВДВ» во вторник дома сыграет матч Чемпионата России с краснодарской «Кубаночкой»

8-08-2017, 13:36
Автор: admin
Просмотров: 1 202
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Во вторник, 8 августа, после длительного перерыва, связанного с проведением Чемпионата Европы по футболу среди женщин в Голландии (16 июля – 6 августа), возобновляется Чемпионат России среди женских команд Высшего дивизиона 2017 года – стартует 2-й круг турнира, состоятся игры 8-го тура. Бронзовый призер Чемпионата России-2016 ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Константин Климашин), делегировавший на ЕВРО-2017 в составе сборной России 5 игроков, а ныне занимающий в турнирной таблице четвертое место, на своем поле стадиона «Спартак» сыграет с пятой командой турнира краснодарской «Кубаночкой», чье представительство в Голландии также насчитывало 5 футболисток.

 

 

Начало встречи – в 18.00. Вход свободный.

 

Поддержим любимую команду!

 

В 8-м туре во вторник также сыграют: «Звезда-2005» (Пермь) – «Дончанка» (Азов), «Чертаново» (Москва) – ЖФК ЦСКА (Москва), «Россиянка» (Московская обл.) – «Енисей» (Красноярск).


 

Наша справка

 

В 1988 году официально образовался и стал функционировать первый футбольный женский клуб в Краснодаре – «Жемчужина». Затем, до 1992 года команда носила название «Седин-Шисс», после чего стала именоваться «Кубаночкой».  В элите российского женского футбола «Кубаночка» провела шесть лет, но высоких результатов не добивалась: в призерах, по крайней мере, не отметилась. После этого наступил длительный пятилетний тайм-аут.

19 января 2007 года – вторая дата рождения «Кубаночки». Тренером «Кубаночки» стала воспитанница кубанского футбола, бывший игрок ведущих клубов России и Германии, в том числе и «Рязани-ВДВ», мастер спорта России Татьяна Зайцева. Поступательно улучшая свои результаты в Первом дивизионе, после «золота» 2009 года «Кубаночка» добилась права вернуться в компанию лучших команд России.

Ставка тренерами была сделана на местную молодежь, на тех девчонок, что выводили команду в Высший дивизион. Как следствие, в Чемпионате-2010 наши гости заняли последнее место в турнирной таблице. В межсезонье-2011 перед краснодарской командой задачу поставили более высокую - финишировать в середине турнирной таблицы. И, можно сказать, краснодарки этого добились, финишировав шестыми, опередив беспросветного аутсайдера саранскую «Мордовочку», а в финишном створе еще и «Рязань-ВДВ». Аппетиты у «Кубаночки» выросли, в клубе заговорили о попадании в квартет сильнейших. Но, в сезоне-12/13 было вновь 6-е место, в осеннем Чемпионате-13 краснодарки поднялись на 5-ю позицию, но от заметной четвертой отстали существенно. Чтобы, наконец, сделать существенный шаг вперед, зимой 2014 года в Краснодаре, все же, поступились своими принципами и, помимо перспективной молодежи, пригласили легионерок, но… «Кубаночка» словно прилипла к 5-му месту! Эта позиция была в 2014 и в 2015 гг. А вот в прошлом году - заметный шаг назад: последнее, 6-е место с заметным отставанием от пятого.

Ныне «Кубаночка» вернулась на привычное 5-е место – 8 набранных очков. Напомним, у «Рязани-ВДВ» 13 турнирных баллов, что соответствует четвертому месту с четырехочковым отставанием от лидирующей пермской «Звезды-2005». В матче 1-го круга 1-го тура Чемпионата России-2017 18 апреля в Краснодаре между «Кубаночкой» и ЖФК «Рязань-ВДВ» была зафиксирована нулевая ничья.

 

Михаил СОЛДАТОВ, Владимир ВОРОНОВ

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.