» » Уроженец Рязани теннисист Алексей Ливенцов выиграл парный турнир Мирового Про-тура в Болгарии

31-08-2016, 21:24
Просмотров: 1 609

В Панагуриште (Болгария) 24-28 августа прошел Международный турнир по настольному теннису Мирового Про-тура (серии Мейджор) 2016 года Asarel Bulgaria Open(Major) ITTF World Tour, в котором принял участие уроженец Рязани, воспитанник рязанской школы настольного тенниса и тренера Игоря Микрюкова, кандидат в олимпийскую сборную России-2016, мастер спорта России международного класса Алексей Ливенцов (на фото справа), ныне выступающий за Москву и тренирующийся у заслуженного тренера России Евгения Эделя. В одиночном разряде наш 34-летний земляк выиграл в 1/32 финала у израильтянина Мафана Симона – 4:0 (11:4, 11:7, 11:5, 11:2), а в 1/16 финала с таким же счетом уступил румыну Кристиану Плетя – 0:4 (5:11, 8:11, 10:12, 8:11), прекратив на этом борьбу за медали.

Зато в парном разряде со своим многолетним партнером-«международником»-нижегородцем Михаилом Пайковым (на этом турнире, к слову, ставшим в одиночном разряде бронзовым призером) Алексей Ливенцов с блеском наверстал упущенное в одиночке, по пути к финалу обыграв в 1/8 шведский дуэт Андерс Эрикссон-Элиас Ранефур – 3:0 (11:6, 11:5, 12:10), затем выбив из борьбы за «золото» две японские пары: в четвертьфинале - Юто Кузукури-Кенжи Мацудайра – 3:1 (6:11, 11:6, 11:8, 11:9) и в полуфинале, уступив два первых сета, вырвав победу у Мизуки Оикава-Таку Такакива – 3:2 (8:11, 5:11, 11:3, 11:9, 11:8). Наконец, в решающем финальном матче Алексей Ливенцов и Михаил Пайков выиграли у пары из Тайпея – Чен-Тин Лиао и Чиа-Хун Сун – 3:1 (11:5, 12:10, 6:11, 11:8), завоевав «золото» турнира Мирового Про-тура!