» » «Рязань-ВДВ» выиграла дома у краснодарской «Кубаночки» и поднялась на третье место в таблице Чемпионата России

11-08-2017, 10:05
Просмотров: 371

В минувшие понедельник и вторник, 7 и 8 августа,состоялись матчи 8-го тура (1-й тур второго круга) Чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Высшего дивизиона 2017 года. Бронзовый призер чемпионата-2016 ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Константин Климашин) во вторник, 8 августа, на своем поле стадиона «Спартак» принимал краснодарскую «Кубаночку». По разным причинам эту встречу пропускали три основных игрока «десантниц» - только что вернувшиеся из расположения сборной России с Чемпионата Европы-2017 в Голландии защитницы Анна Беломытцева, Дарья Макаренко и форвард Елена Данилова, что, безусловно, осложняло задачу рязанской команды. Тем не менее, преимущество нашей команды на протяжении всего матча сомнений не вызывало. Открывать счет «десантницы» должны были уже в первом тайме, но на 38-й минуте рязанская «опорница» Анна Синютина с 11-метровой отметки не сумела переиграть основного вратаря сборной России на ЕВРО-2017 Татьяну Щербак. Впрочем, уже через 3 минуты после перерыва после того, как в штрафной гостей сбили еще одну участницу ЕВРО в Голландии Марину Фёдорову, главный судья Суслова из Самары не задумываясь вновь указала на «точку». На этот раз к мячу подошла Ольга Басанская (на фото) и пенальти реализовала – 1:0. До финальной сирены счет так больше и не изменился. ЖФК «Рязань-ВДВ», к слову, не знающий пока поражений в чемпионате, одержав победу, набрав 16 очков и воспользовавшись осечкой московского «Чертаново» в столичном дерби с ЦСКА, вышел на третье место в турнирной таблице и продолжает борьбу за чемпионство и путевку в Лигу Чемпионов УЕФА. Следующий матч 9-го тура «десантницы» проведут 13 августа в гостях против действующего чемпиона России-2016 подмосковной «Россиянки».

«Рязань-ВДВ» (Рязань) – «Кубаночка» (Краснодар) 1:0 (0:0)

Гол:Басанская, 48- с пенальти.

Нереализованный пенальти:Синютина, 37.

«Рязань-ВДВ»:Самсон (к), Еремеева, Алексанян, Шейкина, Медведь, Синютина, Басанская, Осипова (Власенко, 84), Бойченко, М. Федорова, Алешичева (Кутушева, 90+).

«Кубаночка»:Т. Щербак, Касина, Солодкая (Стукалова, 85), Самойлова, Чередина (Тир, 46), Костарева, Гасанова (Шкода, 66), Соколова (Шестернева, 71), Чуб, Ел. Морозова, Моллаева.

Предупреждения:Басанская, 55. Тир, 62.

Судьи:Суслова (Самара), Павленко (Кострома), Валиева (Москва).

8 августа. Рязань. Стадион «Олимпиец».

Остальные матчи 8-го тура Чемпионата России 2017 года принесли следующие результаты:

«Звезда-2005» (Пермь) – «Дончанка» (Азов) 2:0 (1:0)

Голы:Поздеева, 32 (1:0). Курочкина, 48 (2:0).

«Звезда-2005»:Зварич (Кочнева, 90+), Акимова, Апанащенко (к), Подшибякина, Кипяткова, Нургалиева, Касаткина (Шишкина, 78), Галай, Поздеева, Пантюхина (Ильиных, 90+), Курочкина.

«Дончанка»:К. Федорова, Пушкарева, Колтакова (к), Карандашова, Запотичная, Дигурова (Астанкова, 72), Т. Ананьева, Перепечина (Нижегородова, 55), Чичкала (Братко, 50), Фролова, Костина (Джафарзаде, 44).

Предупреждения:Чичкала, 23. Фролова, 27. Запотичная, 43.

Судьи:Горинова (Казань), Курочкина (Московская область), Козырева (Москва).