Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев открыл в Рязани фестиваль воздухоплавания «Небо России-2017»


Экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев открыл в Рязани фестиваль воздухоплавания «Небо России-2017»

11-08-2017, 10:12
Автор: admin
Просмотров: 1 584
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, в минувший вторник, 8 августа, на территории Монастырского сада Рязанского Кремля состоялось торжественное открытие XV Фестиваля воздухоплавания «Небо России-2017». В торжественной церемонии приняли участие глава Рязанского региона Николай Любимов (на фото – справа), экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов, депутат Госдумы РФ, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев (на фото – слева), министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, воздухоплаватели из Московской, Псковской, Рязанской, Тульской, Нижегородской областей, Пермского края, Республик Татарстан, Крым и других регионов страны, представители общественных организаций, жители и гости Рязани.

Рязанская область является основателем традиции проведения фестивалей воздухоплавания в России. Первый фестиваль воздухоплавания в стране прошел по инициативе рязанцев Льва Борисовича Маврина и Михаила Георгиевича Малахова в мае 1990 года. С 2007 года фестивали воздухоплавания проводятся в Рязани ежегодно. В этом году в его рамках впервые в регионе состоится Чемпионат России, а также соревнования IX Кубка Рязанской области по воздухоплавательному спорту. В фестивале принимают участие более 30 экипажей воздухоплавателей из 12 регионов страны. Рязанскую область на Чемпионате России представляют пилоты Александр Маврин и Владимир Ермаков.

Приветствуя участников и гостей фестиваля, глава региона Николай Любимов отметил, что небо над Рязанской областью уже невозможно себе представить без тепловых аэростатов, притягивающих к себе внимание абсолютно всех, кто их видит. «Сегодня фестиваль «Небо России» является одним из самых ярких и зрелищных мероприятий лета не только в регионе, но и в стране. Уверен, что и в этот раз жителей и гостей города ждет удивительное и очень красивое зрелище», – сказал Николай Любимов. Депутат Госдумы РФ Николай Валуев поздравил рязанцев с открытием фестиваля и поблагодарил его организаторов. «Летом, когда у детей каникулы, самое время проводить такой замечательный праздник, – сказал Николай Валуев. – Я искренне завидую всем, кто сейчас поднимется в рязанское небо и с высоты птичьего полета увидит город, получит массу незабываемых впечатлений».

К открытию фестиваля Почтой России была выпущена специальная открытка, торжественное гашение которой прошло в рамках открытия фестиваля в Рязанском кремле. Первые экземпляры открытки отправятся на Северный полюс через Институт Арктики и Антарктики.

Торжественная церемония открытия фестиваля завершилась ночным свечением аэростатов.

XV Фестиваль воздухоплавания «Небо России» продлится до 15 августа.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.