Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » В Рязани в пятницу отметят День физкультурника


В Рязани в пятницу отметят День физкультурника

11-08-2017, 10:21
Автор: admin
Просмотров: 1 363
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В пятницу, 11 августа, в Рязани отметят День физкультурника, о чем в минувшую среду, 9 августа, представителям СМИ рассказала на пресс-конференции начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Марина Кащеева. По словам Марины Владимировны, праздничные мероприятия начнутся в администрации города Рязани, где утром, в 11.00, состоится церемония награждения лучших спортсменов, тренеров, представителей спортивной общественности и ветеранов спорта. В 14.00 спортсмены примут участие в посадке цветов в районе аллеи Олимпийских чемпионов на улице Маяковского. С этой инициативой выступил коллектив СДЮСШОР «Комета». Новая клумба чемпионов будет оформлена в виде Олимпийских колец. Для всех участников акции показательные выступления по тхэквондо, стритбол, упражнения на уличных тренажерах продемонстрируют воспитанники муниципальных спортивных школ и группа рязанских воркаутеров.

Вечером рязанцев и гостей города ждет большой спортивный праздник на улице Почтовой в рамках проекта «Фестивальное Лето. Встречи на Почтовой», который стартует в 17.50 парадом ведущих рязанских спортсменов, тренеров-преподавателей, ветеранов спорта. От главпочтамта по улице Почтовая они пройдут к главной сцене, где состоится торжественное открытие праздника «Рязань – город спортивный!». В программе - награждение активистов, общественников и ветеранов, выступления спортсменов и творческих коллективов.

Весь вечер на Почтовой для рязанцев будут работать спортивные площадки по мини-футболу, единоборствам, армспорту, настольному теннису, дартсу, стрельбе из лука, шашкам и шахматам, стритболу, воркауту, мини-гольфу, городошному спорту, ГТО, "Веселый футболист". Нанести на лицо спортивную символику помогут специалисты по аквагриму, который затем можно будет запечатлеть в фотозоне, сделав снимки с тантамаресками и «живыми» скульптурами. На площадке «Проверь свое здоровье» все желающие смогут оценить основные параметры своего физического состояния.

«Мы ежегодно организуем такое масштабное действо в День физкультурника с тем, чтобы людям было весело и интересно на нашем празднике, чтобы как можно больше рязанцев встали с диванов и влились в ряды приверженцев активного отдыха, здорового образа жизни. А главное, чтобы, посмотрев на наших юных спортсменов, как можно больше мальчишек и девчонок пришли заниматься в спортшколы», - подчеркнула в заключение начальник городского спортуправления Марина Кащеева.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.