Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские «десантницы» Марина Фёдорова и Татьяна Шейкина стартуют на Всемирной Универсиаде в воскресенье против ЮАР


Рязанские «десантницы» Марина Фёдорова и Татьяна Шейкина стартуют на Всемирной Универсиаде в воскресенье против ЮАР

20-08-2017, 08:43
Автор: admin
Просмотров: 1 779
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В субботу, 19 августа, в Тайбэй (Китайский Тайбэй) состоится торжественное открытие XXIX Всемирной Летней Универсиады, на которой за 12 дней будут разыграны 275 комплектов наград в 22-х видах спорта. В состав студенческой сборной России вошли 348 спортсменов, среди которых и два игрока ЖФК «Рязань-ВДВ» - защитница Татьяна Шейкина и полузащитница Марина Фёдорова (а также, две совсем недавние экс-«десантницы» образца 2016 года - Ксения Шахова и Ирина Подшибякина), месяц назад выступавшие за Национальную сборную России на Чемпионате Европы в Голландии. Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), в минувшую среду, 16-го августа, женская студенческая сборная России по футболу заселилась в деревню атлетов, аналогичную олимпийской. Первый матч наши футболистки проведут здесь 20 августа против сборной ЮАР. 

«В целом перелет прошел нормально. По крайней мере, добирались меньше времени, чем незадолго до нас мужская команда, которой пришлось ждать в аэропорту Сеула (Южная Корея). Но, по любому, девчонки устали с дороги, поэтому решили ограничиться достаточно легкой тренировкой прямо на территории деревни атлетов, чтобы не ехать в автобусе до стадиона, который предоставляли нам по графику», - отметила главный тренер россиянок Елена Фомина.

Впрочем, время подготовиться к старту у нашей команды было: напомним, что первый тур, в котором в нашей группе 18 августа сыграли Великобритания и ЮАР, сборная России пропустила, а включится в борьбу лишь 20-го матчем против южноафриканок. 22 августа подопечные Елены Фоминой, многие из которых недавно выступали на Чемпионате Европы, но при этом являются студентками и имеют право участвовать в Универсиаде, встретятся с британками. Из этого трио две команды пройдут в четвертьфинал.

Состав сборной России.

 Юлия Гриченко, Эльвира Зиястинова, Ксения Коваленко, Анна Чоловяга, Надежда Смирнова, Наталья Машина, Ксения Шахова, Екатерина Пантюхина, Мария Галай, Гасанова Насиба, Татьяна Шейкина, Екатерина Морозова, Алена Андреева, Марина Кисконен, Маргарита Черномырдина, Татьяна Щербак, Наталья Соколова, Марина Федорова,Виктория Шкода, Ирина Подшибякина.

 

 


твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.