» » ФК «Рязань» в гостях сыграл вничью с одним из лидеров Первенства ПФЛ и сохранил третью строчку в турнирной таблице

20-08-2017, 09:15
Просмотров: 1 160

В минувшую пятницу, 18 августа, в Первенстве Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) среди мужских команд Второго дивизиона (группа «Центр») состоялись матчи 5-го тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян), деливший в турнирной таблице третье место, сыграл в Калуге вничью 1:1 с одним из лидеров турнира с одноименным названием и сохранил в таблице третье место.

ФК «Калуга» - ФК «Рязань» - 1:1 (1:1)

Голы: СКЛЯРОВ, 29 (0:1), Дубровин, 34 (1:1).
ФК «Калуга»: Отмахов, Новиков, Кисенков, Кулешов, Лозенков, Дубровин, Родин, Бурдыкин (Щербаков, 60), Оганесян, Семин (Лукша, 71), Есин (Баранов, 40).
ФК «Рязань»: Правкин, Елисеев (Гришин, 75), Ваганов, Ващенко, Шахназаров (Корольков, 53), Кулешов Ю., Скляров, Маричев (Гамзатов, 82), Лабзин, Мещеряков (Сапельников, 63), Зайцев (Митин, 87).
Предупреждены: Лукша - грубая игра, 80; Зайцев - неспортивное поведение, 63;
Судьи: Смирнов (Москва), Каруненко (Воронеж), Карасев (Псков).
18 августа. Стадион «Анненки». 700 зрителей

В этом матче встречались лидеры группы «Центр» - ФК «Калуга» занимал вторую строчку, ФК «Рязань» - третью. Впрочем, и после финального свистка такое положение команд в табеле о рангах сохранилось.
На правах хозяев, калужане более остро действовали в нападении, все чаще появляясь во владениях Сергей Правкина, но наш голкипер с ударами оппонентов успешно справлялся.
Рязанцы же, игравшие вторым номером, искали счастье в контратаках, и эта тактика принесла успех. На 29-й минуте Александр Скляров вывел нашу команду вперед. Молодой полузащитник принял мяч у линии штрафной и поразил дальний угол хозяйских ворот - 0:1. Впрочем, в статусе лидера рязанцы были недолго. Футболистам «Калуги» потребовалось всего лишь пять минут, чтобы восстановить равенство на табло. Капитан команды Юрий Дубровин мощным ударом заставил капитулировать Сергея Правкина – 1:1.
Во втором тайме соперником пришлось начинать все сначала. Неплохие шансы выйти вперед были у калужан, и у рязанцев. Но, «футбольный бог» в этот вечер распорядился иначе, и больше голов болельщики не увидели.

Остальные результаты 5-го тура:
«Энергомаш» (Белгород) - «Арарат» (Москва) - 1:2
«Сокол» (Саратов) - «Зоркий» (Красногорск) - 1:1
«Ротор-Волгоград-2» (Волгоград) - «Торпедо-Москва» (Москва) - 0:2
«Химик» (Новомосковск) - «Зенит» (Пенза) - 1:2
«Металлург» - «Сатурн» играют 19 августа 2017.

После 5-го тура ФК «Рязань»,продливший свою беспроигрышную серию до четырех игр, сохранил за собой 3-ю строчку в турнирной таблице, имея в активе 10 очков. Наша команда на одно очко отстает от идущего на втором месте ФК «Калуги», и на три от лидирующего в группе «Центр» столичного «Арарата». Следующий матч рязанцы проведут на домашнем поле, 25 августа будут принимать новомосковский «Химик», занимающий 12-е место.