» » Рязанские гребцы Михаил Бартошевич и Кирилл Буцких завоевали «золото» Всероссийских соревнований на километре

20-08-2017, 11:50
Просмотров: 1 682

В Казани 15-20 августа проходят Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет. В первый день финалов, четверг, 17 августа, были разыграны награды на дистанции 1000 м. В байдарке-двойке «золото» Всероссийских соревнований с результатом 3 минуты 33,44 секунды завоевали воспитанники рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», мастера спорта России Михаил Бартошевич и Кирилл Буцких (тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины).

В этом же финале шестыми с результатом 3 минуты 37,96 секунды финишировали их одноклубники из той же тренерской бригады заслуженного тренера России Владимира Тебенихина (плюс Галина Литвинова), кандидаты в мастера спорта Александр Агапкин и Александр Жуков. Шестое же место в женской байдарке-одиночке с результатом 4 минуты 28,42 секунды заняла воспитанница касимовской ДЮСШ «Лидер», кандидат в мастера спорта Алёна Вербина (тренеры – Владимир Клинов, заслуженный тренер России Елена Иванова и Олег Иванов). В этом же финале девятой с результатом 4 минуты 40,34 секунды финишировала еще одна представительница «Лидера», кандидат в мастера спорта Анастасия Андина (тренеры – Николай Андин, Иван Кислов, Ольга Галахова, Василий Акутин). То же самое девятое место Всероссийских соревнований в женской байдарке-двойке с результатом 4 минуты 18,24 секунды заняли еще две байдарочницы из ДЮСШ «Лидер», кандидаты в мастера спорта Анна Кадышева (тренеры – Николай Андин и И. Макаровский) и Алиса Андина (тренеры – Николай Андин, Иван Кислов, Ольга Галахова, Василий Акутин).

Вполне мог оказаться на медальном пьедестале почета и каноист касимовского ЦГС «Сынтул», мастер спорта России Николай Мелешников (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов), финишировавший в финале одиночки вторым с результатом 4 минуты 06,04 секунды, но после финиша рязанский гребец… был дисквалифицирован.