» » Рязанские гребцы завоевали 4 «бронзы» Всероссийских соревнований в Казани на дистанции 500 м

20-08-2017, 11:53
Просмотров: 1 235

В Казани 15-20 августа проходят Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет. Во второй день финалов, пятницу, 18 августа, когда были разыграны награды на дистанции 500 м, рязанские гребцы положили в свою копилку 4 бронзовых медали.

В байдарке-двойке третьими на Всероссийских соревнованиях с результатом 1 минута 42,7 финишировали воспитанники рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», мастера спорта России Михаил Бартошевич и Кирилл Буцких (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины).

Сразу две «бронзы» в активе мастера спорта России Элеоноры Ковальчук, выступающей параллельно за Саратовскую (тренер – И. Панков) и Рязанскую (ЦГС «Сынтул», тренер – Владимир Клинов) области – в каноэ-одиночке с результатом 2 минуты 36,86 секунды и каноэ-двойке с результатом 2 минуты 18,80 секунды.

Наконец, четвертую «бронзу» Всероссийских соревнований в байдарке-двойке с результатом 2 минуты 03,92 секунды положили в рязанскую копилку воспитанницы касимовской ДЮСШ «Лидер», кандидаты в мастера спорта Анастасия Андина и Ксения Дмитриева (тренеры – Николай Андин, Иван Кислов, Ольга Галахова, Василий Акутин, А. Соколов).

Отметились касимовцы и «золотом» в Первенстве России – мастера спорта России Данила Карпов и Илья Павлов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) финишировали первыми на дистанции 500 м в каноэ-четверке с результатом 1 минута 43,76 секунды, вот только территориально выступают наши земляки-чемпионы… за Москву.

Дважды седьмыми стали в Первенстве России на 500 м и две рязанских байдарки-четверки – ребята из СДЮСШОР «Олимпиец» (мастера спорта России Михаил Бартошевич, Кирилл Буцких, кандидаты в мастера спорта Александр Агапкин, Антон Зуев) с результатом 1 минута 33,96 секунды и девушки из касимовской ДЮСШ «Лидер» (кандидаты в мастера спорта Алиса и Анастасия Андины, Анна Кадышева, Ксения Дмитриева) с результатом 1 минута 53,60 секунды.

Десятку лучших в байдарке-одиночке с результатом 2 минуты 12,10 секунды замкнула еще одна представительница «Лидера», кандидат в мастера спорта Алёна Вербина (тренеры – Владимир Клинов, заслуженный тренер России Елена Иванова и Олег Иванов).

Наконец, еще два «касимово-москвича», мастера спорта России Илья Павлов и Владимир Тарнакин (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) стали четвертыми на Всероссийских соревнованиях в каноэ-двойке с результатом 1 минута 59,94 секунды.

По итогам двух дней соревнований рязанская команда в общекомандном зачете переместилась на 8-е место (среди 26-ти конкурентов), имея в активе 115 очков (70 из них заработаны во второй день финалов).