Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Елена ФОМИНА: «Мы здорово контролировали мяч»


Елена ФОМИНА: «Мы здорово контролировали мяч»

21-08-2017, 11:27
Автор: admin
Просмотров: 1 198
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувшую 20 августа женская студенческая сборная России по футболу, в составе которой играют две футболистки ЖФК «Рязань-ВДВ» (защитница Татьяна Шейкина и полузащитница Марина Фёдорова), провела первый матч на Всемирной Летней Универсиаде в Тайбэе (Китайский Тайбэй), в котором победила сборную ЮАР (1:0).

Итоги игры официальному сайту Российского футбольного Союза (РФС) подвели главный тренер россиянок Елена Фомина (на фото) и капитан команды Маргарита Черномырдина.

Елена Фомина:

- Мы серьезно готовились к матчу. Разобрали соперника от и до - я сама была на встрече ЮАР - Великобритания. Но должна отметить, что, как ни разбирай, очень тяжело по такой погоде действовать. Приходилось играть через не могу, я это прекрасно видела.

- Все ли устроило вас как тренера?

- Хотелось бы голов больше. Но где-то в завершающей стадии концентрации не хватало. Контролировали мяч здорово. Но вот дальше не все получалось.

- Помимо акклиматизации, а вы приехали лишь три дня назад, какие нефутбольные факторы мешали?

- Рефери непонятно судили временами. Ну и я говорила уже про погоду - очень душно даже вечером, ведь мы играли в половину восьмого по местному времени... Но, хотя бы, не в 11 утра - такое время просто сломало Великобританию!

- В общем как расцените уровень турнира?

- Много молодежи здесь. Плюс - уже зарекомендовавшие себя. У кого-то 4 игрока из первой сборной, у кого-то - больше. В целом, уровень женского футбола растет!

Маргарита Черномырдина:

- Африканки уже играли тут первый матч, мы их видели. Какие выводы сделали? У них быстрая атака, но было много и свободных зон в защите.

- Акклиматизировались уже?

- Мне кажется, да. Скажу за себя: по себе особенно не чувствую это. Да и девчонки, вроде, мне, как капитану, не жаловались! Климат, правда, тяжелый, что и говорить.

- Великобритания - этот барьер сложнее преодолеть, чем ЮАР?

- Да. В целом, у англичанок команда габаритнее, чем африканская. Да и вообще - британки сдадутся? Ситуация у них с 0 очков тем более простая и сложная сразу: отступать некуда!

Использованы материал и фото с официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.