Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский тхэквондист из «Юпитера» Андрей Канаев стал пятикратным победителем Первенств России


Рязанский тхэквондист из «Юпитера» Андрей Канаев стал пятикратным победителем Первенств России

22-08-2017, 15:31
Автор: admin
Просмотров: 2 184
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Тюмени 16-20 августа прошло Первенство России по тхэквондо (олимпийская версия ВТФ) среди юниоров и юниорок 15-17 лет (спортсмены 2000-2002 гг.р.).

 

В заключительный день соревнований «золото» в весовой категории до 55 кг, буквально сметя со своего пути всех пятерых соперников, завоевал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», неоднократный победитель и призер Первенств Европы и мира Андрей Канаев (на фото – второй слева на пьедестале почета, тренеры – Шахоб Саидов, на фото – крайний слева внизу, Сергей Косьяненко, Екатерина Трубицина). По ходу турнира наш не по годам титулованный земляк последовательно победил спортсменов из Адыгеи, Северной Осетии и Тюменской области, при этом, все свои поединки предварительной стадии рязанец выиграл досрочно — со счётами 23:2, 31:6 и 29:6, соответственно. В полуфинале Андрей Канаев одержал столь же разгромную победу над представителем Ханты-Мансийского автономного округа Хурсандмуродом Шариповым - 39:5, а в финале вновь уверенно взял верх — 18:3 — над спортсменом из Челябинской области, чемпионом мира среди кадетов 2014 года Дмитрием Пастуховым (вторая «бронза» в этом весе - у ростовчанина Тимура Московченко).

 

Таким образом, Андрей Канаев стал пятикратным (!) чемпионом России, причём, дважды - в текущем 2017-м году. Напомним, в феврале этого года онвыиграл Первенство России среди молодежи, до этого, в 2015 году — завоевал«золото» юниорского первенства, а в 2013-м и 2014-м годах — кадетского.

Так держать, Андрей!

Фото – с официального сайта Союза тхэквондо (ВТФ) России

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.