» » Сборная России с двумя рязанскими «десантницами» - в четвертьфинале Всемирной Универсиады!

23-08-2017, 10:57
Просмотров: 1 155

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), во вторник, 22 августа, женская студенческая сборная России по футболу, в составе которой выступают два игрока ЖФК «Рязань-ВДВ» - защитница Татьяна Шейкина и полузащитница Марина Фёдорова, победила сборную Великобритании – 2:1 в заключительном матче группового этапа(группа «Д») на 29-й Всемирной Летней Универсиаде в Тайбэе (Китайский Тайбэй)ивышла в 1/4 финала, где ее соперником станет Республика Южная Корея. Обе рязанские «десантницы» вышли на поле в стартовом составе: Татьяна Шейкина отыграла весь матч, Марина Фёдорова была заменена на 77-й минуте при счете – 2:1.

Россия - Великобритания 2:1 (0:0)

Голы:Черномырдина, 54 (1:0). Джорджия Эванс, 65 – с пенальти (1:1). Пантюхина, 75 – с пенальти (2:1).

Россия:Щербак, Галай (Пантюхина, 72), Шейкина,Андреева, Чоловяга, Смирнова (Машина, 68), Фёдорова(Кисконен, 77), Зиястинова, Морозова, Черномырдина (к) (Гасанова, 80), Коваленко.

Великобритания:Уолш, Уилсон (Донован, 55), Хилл (к), Джемма Эванс, Джорджия Эванс (Лорд-Мерс, 78), Хоуэт (Доддс, 55), Джонсон, Фергюссон, Диксон (Келли, 61), Куинн, Ллойд.

Предупреждения:Джорджия Эванс, 28. Джонсон, 50. Пантюхина, 87.

Судьи:О (Южная Корея), Ян, Ли (обе - Китайский Тайбэй).

Вторую игру на Всемирной Универсиаде-2017 команда Елены Фоминой имеет большое территориальное и игровое преимущество. Вторую игру создает кучу моментов. И притом, вторую игру побеждает с минимальным счетом (1:0 с ЮАР и 2:1 с Великобританией).

«Кто-то может подумать, глядя на результат, что в наших матчах была упорнейшая борьба, – улыбались в штабе женской студенческой сборной России, – а ведь это не совсем так. Впрочем, сейчас все элементарно могут получить видеозапись – и составить собственное впечатление».

Что до нашей команды – то впечатление эта сборная, безусловно, производит. Достаточно сказать, что в створ россиянки нанесли больше ударов (6), нежели все британки, вообще, ударов (4). А вышедшие на замену примерно за 20 минут до конца игры Пантюхина и Кисконен пробили по воротам в сумме те же самые 6 раз.

Однако же реализация, как и, опять-таки, в первой встрече с ЮАР, подводила, пока за дело не взялась Маргарита Черномырдина. Ее единственный удар в створ ворот на 54-й минуте завершился голом вначале второго тайма – 1:0: вот что значит - настоящий капитан!

Затем, правда, на 65-й минуте последовал совершенно немотивированный фол на убегавшей практически к угловому флажку сопернице-англичанке, и назначенный арбитром пенальти счет уравнял – 1:1. Тут сердечко застучало круче обычного, хотя, Великобритании нужно было забить еще дважды, чтобы подвинуть россиянок на третье место в группе, с которого, естественно, команды в четвертьфинал не выходят.

Но этого не произошло. Наоборот, сборная России, в свою очередь, на 75-й минуте заработала совершенно объективный 11-метровый, который реализовала Екатерина Пантюхина – 2:1. Есть вторая на турнире победа и выход в четвертьфинал с первого места в группе!

Любопытно, что судьба оппонента россиянок по четвертьфиналу решилась в самой концовке группового этапа, когда Республика Южная Корея не удержала победу в матче с хозяйками, Китайским Тайбэем (1:1). Таким образом, кореянки опустились на вторую строчку в своей группе (чего явно не хотели) и сыграют 24 августа против наших девчонок.

Использованы материал и фото с официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)