Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Павел ГООГЕ: «Сейчас для меня существует одна команда – БК «Рязань»»


Павел ГООГЕ: «Сейчас для меня существует одна команда – БК «Рязань»»

23-08-2017, 21:21
Автор: admin
Просмотров: 1 288
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Новый наставник клуба российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион-1) БК «Рязань» Павел Гооге (на фото) рассказал в своем первом интервью клубной пресс-службе о том, как попал в баскетбол, как оказался в Рязани и что ждет от «зубров» в предстоящем чемпионате.

- Павел Эдмундович, как в вашей жизни появился баскетбол?

- Это было в моей родной Уфе, в 5-м «Б» классе. Учитель физкультуры выбрал три самых высоких ученика для игры за сборную школы. Я, правда, был четвертым по росту в классе. Но, третий «высокий» на тренировку так и не пришел. В итоге, в команду попал я. С тех пор и понеслось-поехало…

- Вы поработали во многих командах. Какая оставила наибольший след в памяти?

- Что - было, то - было. Быльем поросло… Сейчас для меня существует одна команда – БК «Рязань», о ней все мысли.

- И - все же. У вас имеются в биографии интересные страницы. Например, вы дважды «наведывались» в Грузию. Как там относились к русскому специалисту?

- Отлично относились! Все было супер! И ко мне как специалисту отношение было хорошее, и, вообще, к россиянам со стороны простого народа - тоже.

- Вы поучаствовали в подготовке многих сейчас известных игроков. Кого отметите особо?

- У вас сколько детей? Один? А было бы двое, вы бы кого-то выделяли? Вот так и мне каждый воспитанник по своему дорог. К слову, один из них – рязанец, всем известный Сергей Панов. Моя задача – раскрыть потенциал каждого. Увидеть их лучшие стороны, помочь им проявить себя. А если каждый сможет играть лучше, то и команда будет сильнее.

- У вас было несколько пауз в карьере. С чем они были связаны?

- По большому счету, пауза была одна. В 2004 году, видимо, устал от баскетбола, мотивацию потерял. Ради семьи принял решение завязать с карьерой тренера. Но, затем вернулся. Соскучился? Наверное, можно и так сказать. Просто было время – завязал. Потом настало время вернуться.

- Как в вашей жизни оказался БК «Рязань»?

- В этом вопросе поучаствовали сразу несколько человек. Это и мой агент, и упомянутый Сергей Панов, и моя супруга, и директор БК «Рязань» Алексей Архипов. Все они меня убедили, что стоит взяться за этот проект.

- Уже можете кого-то выделить из просмотренных баскетболистов?

- Всех! Все тренируются с желанием, с энергией. Все стараются быть лучшими – и те, кто находится на просмотре, и те, кто, понятно, что будут в составе. Ясно, что без ошибок не обходится. Но, это уже наша, тренеров, задача – исправить их, сделать лучше.

- Вы следили за Суперлигой-1? На что, по сравнению с соперниками способна наша команда?

- Это покажут только первые игры. Через них и узнаем потенциал БК «Рязань».

- Контрольные матчи до чемпионата планируются?

- Да. В этом плане Рязань очень выгодно расположена – можно договориться сразу с тремя командами: ЦСКА-2, «МБА» и «Химками-Подмосковье» о проведении контрольных игр. Причем, как дома, так и в гостях.

- У вас довольно оригинальная фамилия…

- Я «раскопал» ее происхождение вплоть до 16-го века. В интернете пишут, что мои предки - немцы. На самом деле – голландцы. Де Хогге. Но, когда они переселились в Россию, иностранную «х» заменили на "г".

 

Беседовал Михаил СОДАТОВ

Использованы материал и фото с официального сайта БК «Рязань»

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.