Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Елена ФОМИНА: Создали много моментов, но использовали не все


Елена ФОМИНА: Создали много моментов, но использовали не все

23-08-2017, 21:29
Автор: admin
Просмотров: 1 328
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувший вторник, 22 августа, на 29-й Всемирной Летней Универсиаде в Тайбэе (Китайский Тайбэй) женская студенческая сборная России по футболу, за которую играют две футболистки ЖФК «Рязань-ВДВ» (защитница Татьяна Шейкина и полузащитница Марина Фёдорова), ударно завершила выступление на групповом этапе (группа «Д»), победив команду Великобритании - 2:1 и обеспечив себе первое место в группе и встречу с РеспубликойЮжной Кореей в четвертьфинале в четверг, 24 августа.

Итоги игры официальному сайту Российского футбольного Союза (РФС) подвели главный тренер нашей команды Елена Фомина (на фото), защитница Мария Галай и полузащитница Алена Андреева.

Елена Фомина:

- Было видно, что опять, как и в первом матче - против ЮАР, имелись проблемы в завершающей стадии атак. Проще говоря, не использовали много моментов. При этом контролировали мяч здорово. Но вот дальше не все получалось. Ведь и 4:0, и 5:0 могли легко выиграть. Не хватало концентрации в завершающей стадии и быстрого принятия решения. Если затягиваем с ударом - тут бросаются под мяч семь человек соперников сразу. Вот такая самоотверженность.

- А если с недавним Чемпионатом Европы сравнить?

- Нет, там столько шансов никто нам не давал (улыбается). Здесь скорость другая. Можно было легче завершить матч, еще раз скажу. Отдохнуть дать кому-то... Конечно, мы делали замены. Но делали замены точечно, усиливая определенные зоны. Не каждый ведь зайдет в напряженную игру.

Алена Андреева:

- Что могу сказать по поводу матчей в группе? Игры разные получились. И если ЮАР больше запомнилась «физикой», то Великобритания - тем, что давала нам играть. Много не забили, увы.

- Может, это от волнения?

- Да, может - у нас в группе каждый матч как финал. Всего две игры... Но поработать над ошибками - время есть. Один день между играми - поэтому готовимся к четвертьфиналу с кореянками. Что думаю о сопернике? Знаете, на такой стадии уже нет откровенно слабых команд.

Мария Галай:

- Да, кстати, надо больше в себя верить, а не думать - с кем попроще играть, а с кем посложнее. Корея - так Корея!

- Ну, если бы вы в себя не верили, не действовали бы в первом своем матче тут так уверенно…

- Да, я не играла на Универсиаде-2017 до этого, против ЮАР был другой состав. Но чувствовала в себе силы и была готова выйти на поле, когда тренер доверит.

Использованы материал и фото с официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.