» » Рязанский каноист-марафонец Роман Ерлинеков финишировал пятым на этапе Кубка мира в Португалии

31-07-2016, 23:14
Просмотров: 1 653
Рязанский каноист-марафонец Роман Ерлинеков финишировал пятым на этапе Кубка мира в ПортугалииВ Вила ду Прадо (Португалия) в воскресенье, 31 июля, финишировал 2-й этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ на марафонских дистанциях, в котором приняли участие более 300 спортсменов из 22 стран мира. В том числе, и единственный гребец из России - воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» и заслуженного тренера России Владимира Тебенихина, лучший марафонец России последних пяти лет, многократный чемпион России и обладатель Кубка страны, финалист Чемпионатов Европы и мира, мастер спорта России каноист Роман Ерлинеков (на фото). После почетного шестого места, занятого накануне на короткой дистанции (о чем «Рязанский спорт» уже сообщал своим читателям), в заключительный день португальского кубкового этапа рязанский марафонец вышел на старт длинной дистанции, на которой заявилось 30 участников (правда, трое из них на старт так и не вышли, а еще трое не финишировали). В итоге, Роман Ерлинеков занял здесь высокое пятое место с результатом 2 часа 10 минут 28,73 секунды. Двукратным победителем 2-го этапа Кубка мира стал испанец Мануэль Кампос (2 ч 05 мин 55,28 с), «серебро» на длинной дистанции завоевал его соотечественник Диего Ромеро (2 ч 06 мин 02,93 с), «бронза» здесь – у португальца Руи Ласерда (2 ч 06 мин 49,30 с). А до финишировавшего четвертым венгра Адама Дочже (2 ч 10 мин 15,38 с) лучшему российскому марафонцу - рязанцу Роману Ерлинекову не хватило всего 13,35 секунды.