Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский «Элекс-Фаворит» получит в соперники по Высшей лиге 11-кратного чемпиона России и победителя Межконтинентального кубка


Рязанский «Элекс-Фаворит» получит в соперники по Высшей лиге 11-кратного чемпиона России и победителя Межконтинентального кубка

24-08-2017, 15:53
Автор: admin
Просмотров: 1 348
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил «Рязанскому спорту» пресс-атташе рязанского клуба Высшей лиги российского мини-футбола МФК «Элекс-Фаворит» Алексей Самохин, одним из соперников нашей команды в сезоне 2017-2018 гг. станет 11-кратный чемпион России (в том числе и действующий!), обладатель Кубка УЕФА подмосковное «Динамо», официально уведомившее Ассоциацию мини-футбола России (АМФР) о своем переходе в Высшую лигу Первенства России. Причем, в официальном письме, поступившем в АМФР, «Динамо» просит считать участником Первенства Высшей лиги не свою молодёжную команду, а именно основной состав клуба.

На сайте «Динамо» сообщается, что данное решение было принято из-за финансовых трудностей клуба, связанных с отзывом лицензии у его генерального спонсора – банка «Югра».

По предварительному календарю Первенства России свой первый матч в Высшей лиге в этом сезоне «Динамо» проведёт с «Элекс-Фаворитом» в Рязани 16 сентября.

Наша справка:

МФК «Динамо» (Московская область), основанное в мае 2002 года легендарным Константином Викторовичем Ерёменко, в минувшем сезоне 2016/17 гг. стало 11-кратным чемпионом России. 9 раз «динамовцы» завоевывали Кубок страны. На счету «бело-голубых» также – победа в Кубке УЕФА в 2007 году и пять серебряных наград Еврокубка. В 2013 году «Динамо» выиграло Межконтинентальный кубок.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.