Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский гребец Олег Гусев вышел в финал Чемпионата мира в Чехии в байдарке-двойке


Рязанский гребец Олег Гусев вышел в финал Чемпионата мира в Чехии в байдарке-двойке

25-08-2017, 09:42
Автор: admin
Просмотров: 1 116
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В четверг, 24 августа, на Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ и параканоэ в Рачице (Чехия), на котором в составе сборной России выступают три гребца рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», в свой первый финал пробился призер Чемпионата Европы-2016, кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, мастер спорта России международного класса Олег Гусев (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины). На дистанции 500 м в байдарке-двойке в дуэте с «международником» Владиславом Блинцовым рязанский гребец во втором по счету полуфинале, стартуя по 4-й воде, финишировал вторым с результатом 1 минута 31,399, пропустив вперед лишь словаков Эрика Влчека и Тибора Линка (1 мин 30,305 с). Таким образом, российский экипаж оформил себе путевку в финал, в котором в субботу, 26 августа, поборется за награды Чемпионата мира-2017.

Впрочем, еще до этого, в пятницу, 25 августа, Олег Гусев и Владислав Блинцов вместе с олимпийским чемпионом-2012, заслуженным мастером спорта России Юрием Постригай и «международником» Виталием Ершовым постараются выйти в финал Чемпионата мира-2017 на том же самом полукилометре в байдарке-четверке.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.