Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» на предсезонном турнире в Пензе уступил хозяевам


ХК «Рязань» на предсезонном турнире в Пензе уступил хозяевам

26-08-2017, 21:57
Автор: admin
Просмотров: 1 057
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В пятницу, 25 августа, на предсезонном хоккейном турнире в Пензе с участием четырех команд Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «Кубок «Дизеля»-2017» были сыграны матчи 2-го тура. ХК «Рязань» потерпел второе подряд поражение, на этот раз уступив хозяевам соревнований – 1:4.

 

«ДИЗЕЛЬ» (Пенза) – ХК «РЯЗАНЬ» - 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

Голы: 1:0 – Кузьмин (Барулин, 26:09 – бол.); 1:1 – Фатеев (Кудрявцев, 28:22); 2:1 -  Барулин (Людучин, Капотов, 48:53 – бол.); 3:1 – Байчук (Москалев, Дудин, 53:20);  4:1 – Людучин (Капотов, 57:46.

«Дизель» (18): Кислицын; Груздев – Титов (12), Барулин – Тарасов – Кузьмин; Капотов – Акишин, Копытин – Алексеев – Людучин; Громов (2) – Васильев, Владимиров – Турукин – Ямкин (2); Мальцев – Ермошенко (2), Бойчук – Москалев – Дудин, Потапов, Факиров.

ХК «Рязань» (16): Коновалов; Мнацян (2) – Лесников (2), Рябухин – Рожков (2) – Леснухин; Маслов (2) – Седунов (6), Иванов – Воробьев – Лебедев; Гайдаш – Завгородний, Кудрявцев – Юмангулов – Фатеев; Исангулов – Дубинин, Шубин (2) – Картошкин – Железнов, Лызин, Кацедым, Прохоров.

Судьи: Шиханов, Коо, Михеев.

25 августа. Пенза. «Дизель-Арена». 1514 зрителей.

 

В матче с хозяевами турнира неплохо выглядевших на фоне прилично укрепившегося в межсезонье «Дизеля» рязанцев подвели удаления. Их у гостей набралось, в итоге, в два раза больше, чем у пензяков – восемь против четырех, а потому, наверное, и почти двукратное итоговое превосходство хозяев в бросках – 22:12 в створ ворот – никого удивлять не должно. В результате две свои первые шайбы «Дизель» провел в большинстве. На первую ХК «Рязань» еще сумел ответить, на вторую - не успел. Играть оставалось все меньше, пришлось действовать из расчета «пан или пропал». В итоге, раскрывшихся «горожан» «Дизель» поймал два раза, доведя счет сначала до 1:3, а затем и до не очень приятных 1:4.

Из положительных моментов отметим первую шайбу за ХК «Рязань» нового призыва ярославской молодежи – с передачи Павла Кудрявцева отличился Егор Фатеев.

В пятничном матче в составе ХК «Рязань» принял участие прибывший на просмотр форвард Максим Картошкин. В свое время он поиграл в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) за подмосковный «Витязь» и столичный «Спартак», а в последнее время выступал за клубы Чемпионата Польши.

 

Во втором, а хронологически – первом, матче дня ХК «Саров» (Саров, Нижегородская обл.) переиграл самарский ЦСК ВВС – 5:3. После двух туров Кубка «Дизеля»-2017 лидируют хозяева – 6 очков, 3 - у ХК «Саров», 2 - у ЦСК ВВС, 1 - у ХК «Рязань». Тем не менее, рязанцы сохраняют шансы сыграть в финале. Для этого в субботу, 26 августа, им надо обыграть ХК «Саров» (начало матча - в 13.00) и ждать победы «Дизеля» над «военными летчиками» (19.00).

 

Михаил СОЛДАТОВ, Владимир ВОРОНОВ

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.