» » Рязанский гребец Олег Гусев стал шестым на Чемпионате мира в байдарке-двойке на полукилометре

26-08-2017, 22:14
Просмотров: 1 149

В субботу, 26 августа, на Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ и параканоэ в Рачице (Чехия) – первый день финалов. В финальном заезде на дистанции 500 м в байдарке-двойке воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», призер Чемпионата Европы-2016, кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, мастер спорта России международного класса Олег Гусев (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины) в паре с «международником» Владиславом Блинцовым, стартовавшие по 2-й воде, заняли шестое место с результатом 1 минута 30,191 секунды. А тройку призеров здесь составили: 1. Германия (Маркус Вальц, Родриго Гермаде) – 1 мин 27,979 с, 2. Венгрия (Бенче Надаш, Шандор Тотка) – 1 мин 29,107 с, 3. Белоруссия (Виталий Бялко, Роман Пятрушенко) – 1 мин 29,518 с.

Впереди у Олега Гусева и Владислава Блинцова – субботний полуфинал в байдарке-четверке на той же дистанции 500 м.