» » Рязанец Олег Ершов стал лучшим из российских брассистов-сверстников на Чемпионате мира среди ветеранов

26-08-2017, 22:25
Просмотров: 1 159

В Будапеште (Венгрия) 14-20 августа прошел 17-й Чемпионат мира ФИНА по плаванию в категории «Мастерс», на котором в составе сборной России выступили три представителя рязанского клуба ветеранов плавания «Мещёра». Лучшие результаты на мундиале-2017 среди наших опытных земляков показал Олег Ершов (на фото), ставший сильнейшим из российских брассистов в возрастной категории 65-69 лет. Рязанский пловец занял 12-е место на дистанции 200 м брассом с результатом 3 минуты 30,79 секунды и стал дважды 15-м – на 50 м (41,05 секунды) и 100 м (1 минута 33,44 секунды).

Виктор Езерский (70-74 года) проплыл четыре дистанции: на 100 м на спине он занял 17-е место (1 минута 55,16 секунды), на 50 м на спине - 26-е место (50,91 секунды), на 100 м вольным стилем – 34-е место (1 минута 33,47 секунды) и на 50 м вольным стилем – 35-е место (37,99 секунды).

Нельзя, конечно же, не отметить и выступление на будапештском Чемпионате мира-2017 главного старейшины рязанского клуба ветеранов плавания: 87-летний Герман Аблам (85-90 лет) принял участие на трех дистанциях – на 50 м и 100 м вольным стилем и на 50 м на спине. И пусть наш супермногоопытный земляк не уложился в контрольный норматив – разве ЭТО главное?! – перед ним можно только в очередной раз снять шляпу!