» » Рязанский автогонщик Дмитрий Малахов стал вторым на этапе Чемпионата России в Казани и сохранил лидерство и отрыв в общем зачете

2-09-2016, 12:55
Просмотров: 1 585

В минувший уик-энд, 26-28 августа, в Казани на автодроме «Высокая гора» прошел 6-й, предпоследний этап Чемпионата России 2016 года по ралли-кроссу в классе «Супер-1600», в котором приняли участие 12 автогонщиков. В статусе действующего чемпиона России-2015 и лидера общего зачете текущего чемпионата в казанском этапе принял участие известный рязанский автогонщик Дмитрий Малахов (на фото) на «Рено-Клио». Предварительные заезды (так называемые хиты) нашему земляку не очень удались – лишь пятое место и 11 рейтинговых очков. Зато в финале Дмитрий Малахов сумел финишировать вторым, прибавив еще 8 баллов, и с суммой в 19 набранных очков занял по итогам 6-го этапа второе место. Первое место на «Высокой горе» безоговорочно досталось казанцу Артуру Егорову (на ВАЗ 21083), показавшему лучший результат и в хитах, и в финале и набравшему 26 очков (16+10), а третьим стал еще один местный гонщик Рафаэль Фаттахов (на ВАЗ 1119) – 15 очков (9+6). Ближайшие преследователи рязанского автогонщика в общем зачете Чемпионата России-2016 показали в Казани следующие результаты: казанец Тимур Шибагутдинов (на «Рено-Клио») пятое место и 19 очков (15+4), москвич Михаил Тягунов (на ВАЗ 11193) – восьмое место и 14 очков (13+1).

Таким образом, Дмитрий Малахов после 6-го этапа в Казани с суммой в 132 очка сохранил и лидерство в общем зачете Чемпионата России-2016, и прежний отрыв в 8 очков от ближайшего преследователя Тимура Шигабутдинова (124 очка). Третьим идет Михаил Тягунов (117 очков), четвертым – Артур Егоров (110 очков).

Заключительный, 7-й этап Чемпионата России-2016 по ралли-кроссу в классе «Супер-1600», по итогам которого и определится победитель в общем зачете, состоится 24-25 сентября в Воронеже, на СК «Белый колодец», и у нашего земляка Дмитрия Малахова есть прекрасный шанс повторить свой прошлогодний «золотой» успех.