» » Рязанская гимнастка Валентина Луковникова завоевала командную «бронзу» Кубка России

30-08-2017, 00:42
Просмотров: 1 155

В Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта 23-27 августа прошел Кубок России по спортивной гимнастике, собравший порядка 100 спортсменов. В командном первенстве среди женщин третье место с результатом 154,875 балла заняла сборная ЦФО России, и в ее составе «бронзу» Кубка России-2017 завоевала воспитанница рязанской СДЮСШОР «Юность» и тренера (и мамы) Нины Буковской (на фото – в верхнем ряду крайняя справа), мастер спорта России Валентина Луковникова (на фото – в нижнем ряду вторая справа). Вместе с рязанской гимнасткой в «бронзовую» команду Центральной России входили также обладательница двух личных золотых и двух бронзовых медалей Кубка России-2017 Ангелина Мельникова, а также Елена Лиходольская и Екатерина Поликарпова. «Золото» в командных соревнованиях – у сборной Москвы (161,575 балла), «серебро» - у команды Санкт-Петербурга (156,325 балла).