Герой недели 10-16 июля 2017 года

31-08-2017, 16:42
Просмотров: 1 259

Спортсмен недели

Мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ Олег Гусев из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» на Чемпионате Европы в Пловдиве (Болгария, 14-16 июля) занял четвертое место на дистанции 500 м в байдарке-двойке.

Мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ Евгений Луканцов из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» на Чемпионате Европы в Пловдиве (Болгария, 14-16 июля) занял девятое место на дистанции 200 м в байдарке-одиночке.

Рязанские гонщики, мастера спорта России Дмитрий Мысев и Сергей Ячков (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета) на Чемпионате России по лыжероллерам в Воронеже (11-16 июля) завоевали «золото» в командной спринтерской эстафете.

Юниор недели

Кандидат в мастера спорта из Шиловской ДЮСШ Арина Былинко (на фото – крайняя справа) на Первенстве России по лыжероллерам среди юниоров и юниорок в Воронеже (11-16 июля) завоевала «серебро» и «бронзу» и отобралась на Первенство мира в Швеции.

Кандидат в мастера спорта из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» Дмитрий Скрыпников на Первенстве России по лыжероллерам среди юниоров и юниорок в Воронеже (11-16 июля) завоевал «серебро» и «бронзу».

Игрок недели

Воспитанница рязанской СДЮСШОР «Единство» Нина Глонти в составе юниорской сборной России на Первенстве Европы по баскетболу среди юниорок до 20 лет в Матозиньоше (Португалия, 8-16 июля) завоевала «бронзу».

Команда недели

Команда рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова в составе Егора Агафонова, Даниэля Литвинова и Игоря Трунова на финальном турнире 8-й Летней Спартакиады учащихся России 2017 года в Казани (10-16 июля) завоевала «бронзу».

Тренер недели

Заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, тренеры Наталья и Маргарита Тебенихины из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», чьи воспитанники, мастера спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ Олег Гусев и Евгений Луканцов стали финалистами Чемпионата Европы в Пловдиве (Болгария, 14-16 июля).