Герой недели 24-30 июля 2017 года

31-08-2017, 16:46
Просмотров: 1 227

Спортсменка (спортсмен) недели

Заслуженный мастер спорта России Ольга Медведева из рязанской СДЮСШОР «Юпитер» на 10-х Всемирных играх во Вроцлаве (Польша, 20-30 июля) в составе сборной России по джиу-джитсу завоевала «серебро» в смешанном командном турнире и стала пятой в личном турнире в разделе «Файтинг» (поединки) в весовой категории до 62 кг.

Мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ Роман Ерлинеков из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» завоевал «золото» на Чемпионате России на марафонских дистанциях в Москве (28-30 июля).

Гонщица рязанского регионального ЦСП, мастер спорта России международного класса Наталья Матвеева на традиционном престижном Международном лыжероллерном фестивале Blink-2017 в Саднесе (Норвегия, 26-29 июля) завоевала «серебро» в спринте свободным стилем.

Рязанский парашютист Евгений Стащенко, согласно приказу министра спорта России Павла Колобкова №95-нг от 25 июля 2017 года, стал заслуженным мастером спорта России.

Юниор недели

Представительница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова, кандидат в мастера спорта Элина Аванесян на 14-х Европейском юношеском Олимпийском фестивале в Дьёре (Венгрия, 23-29 июля) завоевала «золото» в теннисном женском парном разряде.

Представитель рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова, кандидат в мастера спорта Егор Агафонов на 14-х Европейском юношеском Олимпийском фестивале в Дьёре (Венгрия, 23-29 июля) завоевал «серебро» в теннисном мужском парном разряде.

Мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ Сергей Немов из касимовской ДЮСШ «Лидер» на Первенстве мира среди юниоров и юниорок до 19 лет в Басков (Румыния, 27-30 июля) занял шестое место в каноэ-двойке на дистанции 1000 м.

Мастер спорта России по стрельбе из лука Екатерина Бирюкова из рязанской ДЮСШ «Фаворит» на финальном турнире 8-й Летней Спартакиады учащихся России в Таганроге (Ростовская обл., 24-28 июля) завоевала «бронзу» в личном турнире в стрельбе из классического лука.

Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Александр Лобанов на финальном турнире 8-й Летней Спартакиады учащихся России по самбо в Армавире (Краснодарский край, 25-29 июля) завоевал «бронзу» в супертяжелой весовой категории свыше 84 кг.

Игрок недели

Воспитанник рязанской ДЮСШ-5 Константин Кучаев принял участие в домашнем победном матче московского ЦСКА в Чемпионате России по футболу среди команд Премьер-лиги (РФПЛ) 2017-2018 гг. против хабаровского СКА (2:0).

Форвард ФК «Рязань» Владислав Мещеряков в домашнем победном матче 2-го тура Первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона (группа «Центр») Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) 2017-2018 гг. против саратовского «Сокола» (2:1) сделал дубль.

Тренер недели

Заслуженный тренер России по джиу-джитсу из рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Александр Кудинов, чья ученица, заслуженный мастер спорта России Ольга Медведева на 10-х Всемирных играх во Вроцлаве (Польша, 20-30 июля) в составе сборной России по джиу-джитсу завоевала «серебро» в смешанном командном турнире и стала пятой в личном турнире в разделе «Файтинг» (поединки) в весовой категории до 62 кг.

Заслуженный тренер России по гребле на байдарках и каноэ из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» Владимир Тебенихин, чей воспитанник, мастер спорта России Роман Ерлинеков завоевал «золото» на Чемпионате России на марафонских дистанциях в Москве (28-30 июля).

Заслуженный тренер России по гребле на байдарках и каноэ Елена Иванова и Владимир Клинов из касимовской ДЮСШ «Лидер», чей воспитанник, мастер спорта России Сергей Немов на Первенстве мира среди юниоров и юниорок до 19 лет в Басков (Румыния, 27-30 июля) занял шестое место в каноэ-двойке на дистанции 1000 м.

Тренер по стрельбе из лука Дмитрий Шилин из рязанской ДЮСШ «Фаворит»,чья ученица, мастер спорта России Екатерина Бирюкова на финальном турнире 8-й Летней Спартакиады учащихся России в Таганроге (Ростовская обл., 24-28 июля) завоевала «бронзу» в личном турнире в стрельбе из классического лука.

Тренер рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Дмитрий Курбатов, чей ученик Александр Лобанов на финальном турнире 8-й Летней Спартакиады учащихся России по самбо в Армавире (Краснодарский край, 25-29 июля) завоевал «бронзу» в супертяжелой весовой категории свыше 84 кг.