Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Сборная России по дзюдо с двумя рязанцами – в полуфинале командного Чемпионата мира в Венгрии


Сборная России по дзюдо с двумя рязанцами – в полуфинале командного Чемпионата мира в Венгрии

3-09-2017, 15:32
Автор: admin
Просмотров: 1 155
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Будапеште (Венгрия), в воскресенье, 3 сентября, на 31-м Чемпионате мира по дзюдо среди мужчин и женщин проходит смешанный командный турнир в формате «стенка на стенку» (женщины – весовые категории до 57 кг, до 70 кг и свыше 70 кг, мужчины – до 73 кг, до 90 кг и свыше 90 кг) с участием 21-й сборной с призовым фондом 200 тысяч долларов, в котором за сборную России выступают два рязанских дзюдоиста – обладатели Олимпийской квалификации-2016, призеры командных Чемпионатов Европы и мира, мастера спорта России международного класса Уали Куржев (вес до 73 кг, СДЮСШОР «Родной край – Спорт», тренер – заслуженный тренер России Константин Фофанов) и Андрей Волков (вес свыше 90 кг, СДЮСШОР «Юпитер», тренеры – заслуженные тренеры России Андрей Попов (СДЮСШОР «Комета») и Олег Быстров (СДЮСШОР «Юпитер»)).

В четвертьфинале российская команда выиграла у сборной Грузии – 4:2 (Куржев и Волков на этот раз остались в запасе) и вышла в полуфинал, в котором за выход в финал мундиаля-2017 встретится со сборной Бразилии. Другую полуфинальную пару составили сборные Японии и Южной Кореи. 

твой спорттвой спорт
Теги: Юпитер
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.