Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Сборная России с двумя рязанскими дзюдоистами поспорит за «бронзу» Чемпионата мира с французами


Сборная России с двумя рязанскими дзюдоистами поспорит за «бронзу» Чемпионата мира с французами

3-09-2017, 15:34
Автор: admin
Просмотров: 1 198
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Будапеште (Венгрия), в воскресенье, 3 сентября, соревновательная программа 31-го Чемпионата мира по дзюдо среди мужчин и женщин завершается первым в истории и с 2020 года Олимпийским видом (в японском Токио) - смешанным командным турниром в формате «стенка на стенку» (женщины – весовые категории до 57 кг, до 70 кг и свыше 70 кг, мужчины – до 73 кг, до 90 кг и свыше 90 кг) с участием 21-й сборной с призовым фондом 200 тысяч долларов, в котором за сборную России выступают два рязанских дзюдоиста – обладатели Олимпийской квалификации-2016, призеры командных Чемпионатов Европы и мира, мастера спорта России международного класса Уали Куржев (вес до 73 кг, СДЮСШОР «Родной край – Спорт», тренер – заслуженный тренер России Константин Фофанов) и Андрей Волков (вес свыше 90 кг, СДЮСШОР «Юпитер», тренеры – заслуженные тренеры России Андрей Попов (СДЮСШОР «Комета») и Олег Быстров (СДЮСШОР «Юпитер»)).

В полуфинале российская команда проиграла сборной Бразилии – 2:4 (20:21 по поединкам). Андрей Волков на этот раз остался в запасе, а Уали Куржев в дополнительной схватке до «голден скор» через 6 минут 21 секунду уступил бразильцу Барбоса – 1:2 по судейскому предупреждению-шидо. Таким образом, сборная России поборется за «бронзу» Чемпионата мира-2017 со сборной Франции. «Золото» разыграют бразильцы и японцы, вторую «бронзу» - канадцы и южнокорейцы.

 

твой спорттвой спорт
Теги: Юпитер
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.