» » Рязанские каноисты Роман Ерлинеков и Николай Мелешников завоевали «серебро» Всероссийских соревнований в столице

4-09-2017, 16:46
Просмотров: 1 239

В Москве на Олимпийском канале в Крылатском 1-5 сентября проходят последние в этом сезоне старты сильнейших российских гребцов – Чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, в которых принимают участие 19 рязанских спортсменов. В первый день финалов, воскресенье, 3 сентября, в который были разыграны награды на дистанции 1000 м, копилка рязанских гребцов пополнилась двумя серебряными медалями Всероссийских соревнований.

Каноист ЦГС «Сынтул» (Сынтул, Касимовский р-н), мастер спорта России Николай Мелешников (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) завоевал «серебро» в каноэ-одиночке, пройдя километр с результатом 3 минуты 55,033 секунды и уступив «золотому» результату мастера спорта России Леонида Тильша всего-то 0,432 секунды.

А лучший российский каноист-марафонец последнего десятилетия, финалист Чемпионатов мира и Европы, воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», мастер спорта России Роман Ерлинеков (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин и Наталья Тебенихина) завоевал свое «серебро» в каноэ-четверке с результатом 3 минуты 25,715 секунды (в экипаже с мастерами спорта России Сергеем Неловко, Сергеем Мальковым и… тем самым Леонидом Тильшом), а в каноэ-двойке с тем же самым Сергеем Мальковым, представляющим Республику Башкортостан, стал шестым с результатом 3 минуты 42,126 секунды. Кстати, в каноэ-четверке четвертое место заняли мастера спорта России из Касимова Илья Павлов и Владимир Тарнакин (результат – 3 мин 27,016 с, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов), ныне территориально выступающие за Москву.