» » «Параллельщица» Владислава Шевчук завоевала «серебро» Всероссийских соревнований в столице на дистанции 500 м

5-09-2017, 12:22
Просмотров: 1 116

В Москве на Олимпийском канале в Крылатском 1-5 сентября проходит последний старт сезона для сильнейших российских гребцов – Чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, в которых принимают участие спортсмены из 23-х российских регионов. В минувший понедельник, 4 сентября, были разыграны награды на дистанции 500 м. В рамках Всероссийских соревнований «серебро» в байдарке-двойке с результатом 1 минута 47,544 секунды завоевала мастер спорта России Владислава Шевчук (на фото – справа), выступающая параллельно за Саратовскую (тренеры – С. и Ст. Шевчук) и Рязанскую (ЦГС «Сынтул», Касимовский р-н, тренер – Николай Андин) области. Восьмое место здесь с результатом 1 минута 55,675 секунды заняла касимовская двойка из ДЮСШ «Лидер» в составе кандидатов в мастера спорта Анастасии Андиной и Ксении Дмитриевой (тренеры – Николай Андин, Иван Кислов, Ольга Галахова, Василий Акутин, А. Соколов). Еще одна саратовско-рязанская «параллельщица», мастер спорта России Элеонора Ковальчук (тренеры – И. Панков, ЦГС «Сынтул», Касимовский р-н, тренер – Владимир Клинов) в каноэ-двойке остановилась в шаге от «бронзы», финишировав четвертой с результатом 2 минуты 11,110 секунды.

Также в шаге от пьедестала почета, но в Чемпионате России в каноэ-четверке на полукилометре четвертым с результатом 1 минута 36,732 секунды со-товарищи финишировал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» и заслуженного тренера России Владимира Тебенихина, лучший российский каноист-марафонец последнего десятилетия, финалист Чемпионатов мира и Европы, мастер спорта России Роман Ерлинеков. Пятым в байдарке-четверке на Чемпионате России с результатом 1 минута 44,880 секунды стал касимовский экипаж из ДЮСШ «Лидер» в составе кандидатов в мастера спорта сестер Алисы и Анастасии Андиных, Ксении Дмитриевой и Алёны Вербиной. В байдарке-одиночке во Всероссийских соревнованиях Вербина (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова, Владимир Клинов, Олег Иванов) заняла 10-е место (результат – 2 минуты 01,264 секунды), а Алиса Андина (тренеры – Николай Андин, Иван Кислов, Ольга Галахова, Василий Акутин) – 15-е (2 минуты 06,399 секунды).

Стоит также отметить, что в Чемпионате России в каноэ-четверке на дистанции 500 м «серебро» и «бронзу» завоевали касимовские гребцы, соответственно, мастера спорта России Илья Павлов, Владимир Тарнакин (результат – 1 минута 34,815 секунды) и Данила Карпов (1 минута 35,042 секунды, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов), ныне территориально выступающие за Москву.

По итогам дистанции 500 м рязанская команда, набрав 67 очков, занял в общекомандном зачете 7-е место, а по итогам трех дистанций (1000 м + 200 м + 500 м) с суммой 234 очка занимает 8-е место среди 23-х конкурентов.