Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Знаменитые рязанские спортсмены Волков, Воробьёва, Гусев и Пуляев провели «Зарядку с чемпионом»


Знаменитые рязанские спортсмены Волков, Воробьёва, Гусев и Пуляев провели «Зарядку с чемпионом»

6-09-2017, 16:21
Автор: admin
Просмотров: 1 571
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, в сентябре-октябре 2017 года во всех муниципальных образованиях, детско-юношеских спортивных школах и образовательных организациях нашего региона проходит Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом», которая проводится с целью приобщения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни.

Так, 6 сентября 2017 года на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» («Спартак») прошел региональный этап Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом». Этот проект реализуется 5-й год подряд по инициативе Министерства спорта России. В этот день под руководством известных рязанских спортсменов – Заслуженного мастера спорта России по дзюдо, участника Олимпийских игр-2016, трехкратного вице-чемпиона мира, победителя и призера командынх Чемпионатов мира Михаила Пуляева, мастера спорта России международного класса по самбо и дзюдо, обладателя Олимпийской квалификации-2016, призера командных Чемпионатов мира и Европы Андрея Волкова, мастера спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ, кандидата в Олимпийскую сборную России-2016, призера Чемпионата Европы-2016, финалиста Чемпионата мира-2016 Олега Гусева и победительницы Первенства мира по дзюдо среди кадетов-2017 Марины Воробьевой более 3000-ч студентов, в том числе иностранных студентов из более чем 50-ти стран мира приобщились к здоровому образу жизни, выйдя на массовую зарядку.

Участников зарядки приветствовал врио Губернатора Рязанской области Николай Викторович Любимов, который отметил, что люди, занимающиеся спортом, чаще всего становятся лидерами в жизни, в работе, в труде и в отдыхе. В мероприятии также приняли участие министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Евгеньевна Пыжонкова, ректор Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, Посол ГТО в Рязанской области Роман Евгеньевич Калинин.

В ходе мероприятия прошло торжественное вручение золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Отметим, что знаки ГТО получили не только студенты, но и представители взрослого населения нашей области.

2017-й год ознаменован проведением крупнейшего события в сфере международного молодежного взаимодействия – Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который впервые был проведен в 1947 году после окончания Второй мировой войны, чтобы сохранить мир и не допустить новых вооруженных конфликтов. Именно этому событию посвящена «Зарядка с чемпионом» в этом году. В ходе мероприятия студенты выстроились в форме аббревиатуры фестиваля и его символа – ромашки.

Также в рамках зарядки вместе со студентами высших учебных заведений нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО выполнил и Посол ГТО в Рязанской области Роман Евгеньевич Калинин. Комплекс активно реализуется в рязанском регионе, на данный момент нормативы комплекса выполнили 7 214 рязанцев, из них золотого знака отличия удостоены 2 783 человека.

В ходе массовой зарядки Заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев поздравил всех с началом нового учебного года и вручил призы победителям конкурса «ГТО, сдавайся!», который проводился в РязГМУ имени академика И.П. Павлова.

Организаторами акции «Зарядка с чемпионом» выступили министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и ФГБОУВО «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова».

Напомним, что министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области в последние 3 года признавалось Минспортом России победителем данной акции в номинации «За креативный подход к организации Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом».

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.