Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанских тренеров и спортивных деятелей наградили Знаком «В память 80-летия Рязанской области»


Рязанских тренеров и спортивных деятелей наградили Знаком «В память 80-летия Рязанской области»

7-09-2017, 10:52
Автор: admin
Просмотров: 1 496
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, в минувший вторник, 5 сентября, в конференц-зале Дворца спорта «Олимпийский» прошло торжественное мероприятие «Летопись рязанского спорта», на котором министр молодежной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова вручила памятный Знак «В память 80-летия Рязанской области» основоположникам, ветеранам, работникам сферы физической культуры и спорта, а также тем, кто внес значительный вклад в развитие спортивной отрасли Рязанского края.

Открывая мероприятие, глава ведомства отметила: «Каждый из вас своим ежедневным трудом внес неоценимый вклад в развитие нашего региона, благодаря вашим усилиям развиваются физическая культура, спорт, создаются условия для патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи. Благодаря системной работе в этом направлении Рязанская область вошла в десятку в группе регионов с численностью от 1 до 2 млн. чел. во Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в субъектах Российской Федерации».

В числе награжденных памятным Знаком оказались заслуженные тренеры России Галина Джавахова, Владимир Емельянов, Ольга Лисицына, Николай Никитин, судья Международной категории по хоккею Виктор Губернаторов, директор Рязанского регионального центра спортивной подготовки членов сборных команды России Виктор Попков, известные тренеры Пётр Грошев, Сергей Ефремов, Нина Куделина, Николай Лисицын, Павел Стенин, известные спортивные деятели Вячеслав Галицкий, Валентина Евлухина, Сергей Икрянников, Валерий Чернышов, Альберт Чугунов и другие.

В ходе мероприятия министр представила вниманию присутствующих основные направления и итоги развития физической культуры и спорта в Рязанской области. Татьяна Евгеньевна подчеркнула, что в регионе создаются все условия для того, чтобы как можно больше людей приобщалось к спорту, чтобы профессиональные спортсмены имели хорошую базу для тренировок и дальнейшего развития: ведется строительство Центра единоборств и плавательного бассейна РГУ имени С.А. Есенина в Рязани, начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Кораблино, реализуется проект «Спортивные площадки рядом с домом». Министр отметила, что в Рязанской области активно внедряется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО – на данный момент нормативы комплекса выполнили 7 214 рязанцев, из них «золотого» знака отличия удостоены 2 783 человека. «Заниматься спортом стало популярно и престижно. В этом – заслуга работников отрасли и спортсменов, которые стремятся показать значимость и важность физической культуры и спорта, вовлекая в свои ряды все больше приверженцев здорового образа жизни», – подчеркнула глава ведомства.

 

Наша справка

 

Знак «В память 80-летия Рязанской области» утвержден Постановлением Губернатора Рязанской области от 16 мая 2017 г. N 41-пг «Об учреждении знака «В память 80-летия Рязанской области». Его присваивают гражданам за заслуги в государственном и муниципальном управлении, спортивной отрасли, сельском хозяйстве, промышленности, науке, культуре, воспитании и образовании, здравоохранении, защите прав граждан и укреплении законности, благотворительной и общественной деятельности, а также за иные заслуги, способствующие развитию региона. Награда представляет собой нагрудную медаль золотистого цвета. На лицевой стороне изображена сокращенная версия герба региона, на оборотной — надпись «80 лет Рязанской области 1937-2017».

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.