Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский хоккеист Олег Сосунов прибыл в тренировочный лагерь канадской «Moose Jaw Warriors»


Рязанский хоккеист Олег Сосунов прибыл в тренировочный лагерь канадской «Moose Jaw Warriors»

7-09-2017, 10:55
Автор: admin
Просмотров: 1 752
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил интернет-сайт российского фан-клуба клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа Бэй Лайтнинг», в последнюю пятницу лета, ночью 25 августа, воспитанник рязанского хоккея, защитник Олег Сосунов (на фото, рост 205 см, вес 110 кг), заключивший 30 июня 2017 года с клубом из штата Флорида трехлетний «контракт новичка» (выбран американским клубом на драфте-2016 в 6-м раунде под общим №178), прибыл в канадский Муз Джо, а уже на следующий день, 26 августа, впервые вышел на лед в «Мозаик Плейс».
 «Я восхищен быть здесь, это будет хороший опыт для меня», — поделился своими первыми впечатлениями 19-летний Олег Сосунов.
У нашего земляка были некоторые сложности с получением канадской визы, поэтому он так поздно прилетел в тренировочный лагерь «Воинов» («Moose Jaw Warriors»).
На прошлой неделе он прибыл из России в Тампу, а в пятницу приземлился в провинции Саскачеван. Это его второй визит в Канаду и он надеется остаться здесь на сезон.
«Приятное место, мне нравится», — сказал Сосунов.
Его знания английского языка пока невелики, но Сосунов приехал, чтобы играть в хоккей, и в этой области ему удалось показать свои способности во второй части тренировочного лагеря.
Сосунова отличало сильное катание для игрока его габаритов и то, как он использовал длину клюшки для отброса шайбы при входе в зону форвардов соперника.
«Мой рост дает мне преимущество: я выше, у меня длиннее клюшка, и я мощнее, чем другие ребята - в этом достоинства», — сказал он. «Я здесь, чтобы играть в хоккей - вот моя цель».
Сосунов составит основную защитную опцию юниорской команды, с которой, как ожидается, проведет грядущий сезон в канадской юниорской лиге, присоединившись к его соотечественнику Дмитрию Зайцеву и другим игрокам обороны, таким как Джон Брук, Джетт Ву и Колин Паради. Ожидается, что ему будет отведена ключевая роль в команде, которая нацелилась на чемпионство, и Сосунов был впечатлен тем, что он увидел на льду во время первых тренировок.
«Мы попробуем взять Кубок», — сказал он.
Сосунов продолжит тренироваться все оставшееся время в лагере «Воинов» и проведет с ними предсезонные игры, а затем вместе с капитаном «Муз Джо Уорриорс» Бреттом Хауденом они полетят в Тампу в лагерь «Тампа Бэй Лайтнинг».
Использованы материал и фото с сайта российского фан-клуба «Тампа Бэй Лайтнинг»


твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.