Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » «Рязань-ВДВ» в воскресенье в Перми сыграет «матч года» с лидером Чемпионата России


«Рязань-ВДВ» в воскресенье в Перми сыграет «матч года» с лидером Чемпионата России

11-09-2017, 09:56
Автор: admin
Просмотров: 1 059
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В субботу и воскресенье, 9 и 10 сентября, состоятся матчи 11-го тура Чемпионата России по футболу среди женских команд клубов высшего дивизиона 2017 года. Делящий в турнирной таблице 2-3-е места бронзовый призер Чемпионата страны-2016 ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Константин Климашин) в воскресенье, 10 августа, во Всероссийский день выборов (в том числе – выборов губернатора Рязанской области) в Перми сыграет с серебряным призером Чемпионата России-2017, участником Лиги Чемпионов УЕФА-17/18 и лидером текущего чемпионата страны пермской «Звездой-2005». Очевидно, что для рязанских «десантниц» эта встреча станет своеобразным «матчем года» в борьбе за звание чемпиона России-2017 и одну из двух путевок в Лигу Чемпионов УЕФА-18/19. Первая встреча этих соперников на поле рязанского стадиона «Спартак» в 4-м туре 6 мая завершилась вничью – 1:1.

Начало воскресной игры – в 15.00 по московскому времени.

Болеем за наших!

После этого тура недавно возобновившийся женский Чемпионат страны снова возьмет паузу. На этот раз она связана с участием женской национальной сборной России в отборочном турнире Чемпионата мира-2018. В стартовом матче квалификации мундиаля-2018 россиянкам предстоит столкнуться на выезде с командой Англии.

Для подготовки к турниру приглашены игроки большинства команд, в том числе краснодарской «Кубаночки», которой предстоит сыграть на выезде с азовской «Дончанкой». Последняя победа краснодарских футболисток в Чемпионате датируется маем, когда с преимуществом в один мяч они взяли верх как раз над азовским коллективом. «Дончанка», которая замыкает турнирную таблицу, в прошлом туре одержала первую победу в национальном Первенстве – над красноярским «Енисеем», но это не позволило ей подняться вверх.

«Енисею» и в этот уик-энд будет непросто. Его соперником станет один из претендентов на чемпионство московский ЦСКА. Столичная команда, которой через две недели предстоит побороться за Кубок России, в прошлом туре неожиданно потеряла очки с «Кубаночкой». В первом круге московские футболистки добились минимальной победы (1:0) - благодаря голу капитана Анны Кожниковой в концовке матча.    

В Москве встретятся второй финалист национального Кубка «Чертаново» и участник текущей Лиги чемпионов УЕФА подмосковная «Россиянка». Москвички пока не сыграли матч 10-го тура из-за того, что ряд игроков команды сейчас находятся в расположении молодежной сборной России, которая готовится к 1-му отборочному раунду Чемпионата Европы-2018 U-19. «Россиянка», в свою очередь, в упорном поединке уступила лидеру «Звезде-2005». В очном противостоянии первого круга успех сопутствовал «Чертаново» (2:0).

***

«Дончанка» (Азов) – «Кубаночка» (Краснодар)

9 сентября. Азов. Стадион СШОР-9. 16.00.

«Чертаново» (Москва) – «Россиянка» (Московская область)

9 сентября. Москва. Стадион «Арена Чертаново». 18.00.

ЦСКА (Москва) – «Енисей» (Красноярск)

9 сентября. Москва. Стадион «Октябрь». 18.00.

«Звезда-2005» (Пермь) – «Рязань-ВДВ» (Рязань)

10 сентября. Пермь. Стадион «Звезда». 15.00 мск (17.00 по местному времени).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.