Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Владимир ИВАНОВ: «Новый сезон для нас – это очередной вызов»


Владимир ИВАНОВ: «Новый сезон для нас – это очередной вызов»

16-09-2017, 17:36
Автор: admin
Просмотров: 1 292
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В субботу, 16 сентября, стартует Первенство России по мини-футболу (футзалу) среди команд конференции «Запад» Высшей лиги 2017-2018 гг. Рязанский «Элекс-Фаворит» в ФСК «Звезда» в Рыбном будет принимать 11-кратного чемпиона страны и победителя Кубка УЕФА «Динамо» (Московская область).

Своими ожиданиями перед этой игрой поделился с клубной пресс-службой главный тренер рязанской команды Владимир Львович Иванов (на фото).

– Новый сезон для нас – это очередной вызов. С каждым годом конкуренция в Высшей лиге возрастает. Не стоит также забывать, что в первой игре нам предстоит встреча с самым титулованным клубом России. В силу обстоятельств, «Динамо» не так сильно, как раньше, но, я уверен, что матч для нас будет очень сложным. В команде соперника собраны молодые амбициозные ребята, и отборочный этап Кубка России показал, что с ними легко не будет никому.

– Каковы ожидания от стартующего сезона?

– Хотелось бы, чтобы «Элекс-Фаворит» продолжил поступательное движение вперёд. Это касается и места в турнирной таблице, и качестве игры команды. Над этим мы работаем, удастся ли – покажет время.

– В какой форме команда подходит к матчу с «Динамо»?

– К сожалению, у нас есть проблемы. Уже точно можно сказать, что игру пропустит Евгений Перемитин, получивший травму в кубковой игре с «ИрАэро». Также не совсем здоровы Михаил Лушников и Алексей Кинякин. Есть проблемы и у других игроков. Впрочем, то же самое, наверное, могут сказать и в любой другой команде. Если есть желание добиваться серьёзных результатов, надо делать это и в таких условиях. Кроме того, вполне возможно, что сможет заявить о себе кто-то из молодых футболистов, получивших шанс. Очень на это надеюсь.

В то же время, нельзя не признать, что травма Перемитина – серьёзная потеря. Надеялись на него в игре с «Динамо», ожидали, что в паузе, которая последует после этого матча, он наберёт форму и войдёт в сезон в хорошем состоянии. Это касается и других игроков. В прошлом году по ходу сезона также были проблемы с составом – набиралось по 6-7 боеспособных футболистов, но тогда команда была на ходу, поэтому - были победы. Как получится сейчас, загадывать не берусь. На данный момент для нас, в первую очередь, важен результат, его и будем добиваться.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.