Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » БК «Рязань» провел генеральную репетицию на предсезонном турнире в Химках


БК «Рязань» провел генеральную репетицию на предсезонном турнире в Химках

19-09-2017, 10:53
Автор: admin
Просмотров: 1 203
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В подмосковных Химках 16-18 сентября прошел предсезонный баскетбольный турнир памяти Александра Петренко с участием четырех команд российской Суперлиги-1, в котором сыграл и продолжающий подготовку к очередному Чемпионату российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион-1) 2017-2018 гг. БК «Рязань» (главный тренер – Павел Гооге). Как рассказал «Рязанскому спорту» пресс-атташе рязанской команды Михаил Солдатов, «зубры» не сумели одержать в Химках ни одной победы, но определенный повод для оптимизма своим поклонникам, все же, дали.

 

Первые два матча не очень получились у нашей команды. «Зубры» с первых минут отпускали соперников в двузначный отрыв, с той лишь разницей, что против хозяев турнира проблемы возникли в обороне, а с московским «МБА» забарахлило нападение. Последующие попытки как-то выправить ситуацию натыкались на отпор разыгравшихся соперников.

А вот с ижевскими «Куполом-Родниками» был бой. На этот раз уже «зубры» львиную долю встречи диктовали свои условия, продемонстрировав, что мальчиками для битья в предстоящем сезоне они не будут. Судьба встречи решалась в напряженной концовке. За 32 секунды до финальной сирены Даниил Аксенов в очередной раз вывел БК «Рязань» вперед – 77:76. Увы, в ответной атаке наши ребята не уследили за Виктором Кашиным, который и установил, как выяснилось чуть позже, окончательный счет. Попытка Евгения Войтюка спасти встречу броском издали успехом не увенчалась…

 

«ХИМКИ-ПОДМОСКОВЬЕ» - БК «РЯЗАНЬ» - 95:73 (31:20, 24:19, 18:21, 22:13)

БК «Рязань»: Митюк (1), Абраменков (2), Алексеев (5), Войтюк (30), Болотских (1), Волков (3), Панов (7), Семенов (24), Намеднин, Морозов, Аксенов.

Павел ГООГЕ, главный тренер БК «Рязань»:

- Счетом матча разочарован. Впрочем, есть и позитивные моменты, отрезками команда играет хорошо, по самоотдаче претензий к ребятам нет. Но пока, в силу ряда причин, не получается контролировать ситуацию на площадке на протяжении всей встречи. Сегодня отрабатывали новую защиту, не все пока в этом плане получается. Из положительных моментов отмечу 16 перехватов, большое количество голевых передач, хороший процент выигранных подборов на чужом щите. Большие резервы я вижу в организации командной игры.

 

«МБА» (Москва) – БК «РЯЗАНЬ» - 97:76 (22:6, 29:26, 23:18, 23:26)

БК «Рязань»: Абраменков (15), Алексеев (8), Войтюк (6), Волков (8), Панов (6), Семенов (3), Намеднин (15), Морозов (12), Аксенов (3), Митюк, Болотских.

Денис ТИМАКОВ, тренер БК «Рязань»:

- К сожалению, провалили первую четверть, сыграли ее крайне нерезультативно. Остальные периоды провели достаточно ровно. Одним словом, подготовка к сезону продолжается. Верю, что все победы у нас впереди!

 

«КУПОЛ-РОДНИКИ» (Ижевск) – БК «РЯЗАНЬ» - 78:77 (20:18, 10:20, 20:16, 28:23)

БК «Рязань»: Абраменков (13), Алексеев (2), Войтюк (19), Волков (4), Панов (10), Семенов (9), Морозов (12), Аксенов (5), Болотских (3), Намеднин.

Алексей БЕЗНЕБЕЕВ, тренер БК «Рязань»:

- Это была, пожалуй, лучшая игра нашей команды за всю предсезонную подготовку. Видно, что проделана большая работа. Игроки продвинулись вперед в плане взаимопонимания, понимания философии командной игры - как в защите, так и в нападении. В целом, контролировали ход встречи. Концовка, правда, не удалась, но, если мы и дальше будем двигаться в заданном направлении, способны серьезно заявить о себе в рамках Чемпионата и Кубка России.

 

Итак, предсезонная подготовка БК «Рязань» вышла на финишную прямую. Уже 22 сентября старт сезона – матч 1/16 финала Кубка России в Ставрополе против местного «Динамо».

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.