Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский пловец Артём Мамушкин завоевал «серебро» в финале Кубка Европы – к своему Дню рождения!


Рязанский пловец Артём Мамушкин завоевал «серебро» в финале Кубка Европы – к своему Дню рождения!

19-09-2017, 20:59
Автор: admin
Просмотров: 1 176
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувшие выходные, 16-17 сентября, неподалеку от Рима (Италия) на озере Браччиано прошел финальный этап Кубка Европы-2017 по плаванию на открытой воде 2017 года среди мужчин и женщин (с общим призовым фондом 21 тысяча Евро), проводившийся на дистанциях 5 км и 10 км. Лучший результат среди российских «открытых» пловцов показал воспитанник рязанской ДЮСШ ВВС «Волна», а ныне тренирующийся в одной школ олимпийского резерва Тульской области Артём Мамушкин (на фото), в этом году дважды выигравший юниорское Первенство России, «бронзу» Чемпионата России и принявший участие в августовском юниорском Первенстве Европы во Франции (седьмое место на «десятке»).

В Браччиано наш земляк, буквально тремя днями ранее отметивший свое 18-летие (13 сентября!), преподнес себе великолепный подарок! На дистанции 10 км Артём завоевал «серебро» с результатом 1 час 55 минут 34,2 секунды, всего…2,2 секунды уступив победителю венгру Криштофу Рашовски, ставшему, к слову, и победителем финального этапа в целом, и победителем в общем зачете Кубка Европы-2017, и обладателем призовой суммы в 3,5 тысячи Евро. На дистанции вдвое короче – 5 км – Мамушкин финишировал пятым с результатом 55 минут 08,6 секунды, отстав от чемпиона итальянца Дарио Верани на 4,6 секунды. А по сумме двух дистанций рязанско-тульский пловец стал третьим в рейтинге финального этапа Кубка Европы-2017 в Браччиано (первый - венгр, второй – итальянец), набрав 30 очков.

Лучше Дня рождения и не придумать!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.