» » «Рязань-ВДВ» обыграла юниорскую сборную России

«Рязань-ВДВ» обыграла юниорскую сборную России

27-09-2017, 14:48
Просмотров: 1 101

В прошлую среду, 20 сентября, на домашнем поле стадиона «Спартак» ЖФК «Рязань-ВДВ» в контрольном матче встретилась со сборной России «до 17 лет», которая готовится к первому отборочному раунду Первенства Европы
-2018, и одержала победу – 2:1.

«Десантницы», сыгравшие без четырех ведущих футболисток, вызванных в национальную сборную России на гостевой отборочный матч Чемпионата мира-2019 со сборной Англии (защитницы Анна Беломытцева и Татьяна Шейкина, полузащитница Марина Фёдорова и форвард Елена Данилова), начали «контрольную» игру в таком составе:Бойченко, Еремеева, Басанская, Медведь, Алексанян, Власенко, Кутушева, Колесникова, Синютина, Туриева, Осипова.В нагей команде отсутствовали также восстанавливающаяся после травмы защитницаДарья Макаренко, а также оба вратаря –Екатерина СамсониМария Жаманакова. В результате, в первом тайме на последний рубеж отправилась номинальный хавбекОльга Бойченко.

В состав юниорской российской сборной старший тренерВалентин Гаввав очередной раз вызвал на сборы двух юных рязанских «десантниц» -Анастасию Фетисову иЕлизавету Лазареву. В матче в РязаниФетисовавышла в стартовом составе на позиции центрального защитника, отыграла весь матч и заслужила похвалу тренерского штаба команды.Лазареваосталась в запасе и на поле не выходила.

Первая же атака хозяев поля завершилась голом: партнёршивывелиИлону Власенкоодин на один с вратарём юниорок, и «десантница» открыла счёт в матче – 1:0. Хозяева поля и дальше владели инициативой, но голевых моментов больше не создали. Защита гостей ликвидировала все попытки увеличить счёт.Анастасия Фетисовавыделялась на поле своими уверенными и чёткими действиями.

Во втором тайме в составе «Рязани-ВДВ» появились три футболистки дублирующего состава клуба: вратарьВиолетта Исайкина, защитницаЕвгения Фокинаи нападающаяЕлена Зубкова.Ольга Бойченко осталась на поле, но теперь уже в более привычном качестве полевого игрока.

Игра постепенно выровнялась, и в одной из атак российским юниоркам удалось отыграться – 1:1. Впрочем, хозяйки, все же, вырвали победу. В середине второго тайма за игру рукой в своей штрафной площадке «сборниц» был назначен пенальти, который четко реализовала Бойченко. В итоге, игра завершилась со счётом 2:1 в пользу «Рязани-ВДВ».

«Я впервые сыграла за основной состав. Здесь скорости больше, чем в матчах дубля. Взаимопонимания с партнёршами пока мало, но мне понравилось. Хочется дальше тренироваться и расти, чтобы попасть в основной состав»,- поделилась своими впечатлениями после игрыЕлена Зубкова.

Использован материал официального сайта ЖФК «Рязань-ВДВ»