» » Рязанские самбисты Виталий Харитонов и Михаил Канидов выиграли Всероссийский турнир в Ярославле и отобрались на Первенство России

27-09-2017, 14:59
Просмотров: 1 790

В Ярославле в спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» 21-23 сентября прошел Всероссийский турнир по самбо - Кубок Губернатора Ярославской области среди юношей до 16 лет (2002-2003 гг.р.), по итогам которого, помимо медалей, разыгрывались путевки на Первенство России среди юношей во Владивостоке 5-9 октября. Со своей задачей отлично справились два рязанских самбиста, завоевавшие и «золото», и путевку на финал российского первенства: воспитанник СДЮСШОР «Юпитер», перворазрядник Виталий Харитонов (на фото, весовая категория до 50 кг, тренер – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин), выигравший в финале у ярославца, кандидата в мастера спорта Павла Оглоблина, и воспитанник СДЮСШОР «Родной край – Спорт», кандидат в мастера спорта Михаил Канидов (вес до 60 кг, тренеры – Дмитрий Яковенко и Евгений Савельев), оказавшийся в финале сильнее своего земляка-одноклубника, кандидата в мастера спорта Вадима Левина. В весе до 66 кг пятое место занял еще один воспитанник Дмитрия Яковенко и Евгения Савельева, кандидат в мастера спорта Дмитрий Соников.