» » ХК «Рязань» завершил победой над пермяками домашнюю серию в Чемпионате ВХЛ

ХК «Рязань» завершил победой над пермяками домашнюю серию в Чемпионате ВХЛ

28-09-2017, 15:38
Просмотров: 1 057

В минувший вторник, 26 сентября, ХК «Рязань» (главный тренер – Игорь Жилинский) на своем льду Дворца спорта «Олимпийский» проводил заключительный, четвертый матч первой домашней серии Чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнований 2017-2018 гг. – против пермского «Молота-Прикамье». После двух подряд домашних поражений и 22-го места в турнирной таблице права на третью осечку «горожане» просто не имели. Ее и не случилось, благодаря дублю командированного «возвращенца» Данила Юртайкина – победа 5:3.

ХК «РЯЗАНЬ» - «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ» (Пермь) – 5:3 (2:0, 1:1, 2:2)

Голы: 1:0 – Кудрявцев (Фатеев, Лесников, 2.51); 2:0 – Маслов (Лебедев, 19.16 – бол.); 2:1 – Набиуллин (Торяник, Дубовицкий, 35.09 – бол.); 3:1 – Юртайкин (Мнацян, 36.06); 3:2 – Андриянов (Чурляев, Абрамов, 51.07); 4:2 – Репьях (Полунин, 58.41); 4:3 – Салахов (Кунецов, Шайхулов, 59.36); 5:3 – Юртайкин (Лесников, Репьях, 59.56).

ХК «Рязань» (8): Коновалов; Седунов (2) – Дубинин, Юртайкин – Бондырев – Репьях (2); Маслов – Мнацян, Иванов – Воробьев – Лебедев; Лесников (2) – Завгородний, Леснухин (2) – Картошкин – Рукин; Кудрявцев – Карпов – Фатеев, Полунин, Нарзяев.

«Молот-Прикамье» (6): Петров (Шпаков, 36.06); Салахов – Кузнецов, Синелев – Третьяков – Зарипов; Чурляев – Ерохин, Епимахин (2) – Абрамов (2) – Андриянов; Хорошев – Жуков, Шайхулов – Рыжков – Филиппов; Торяник – Набиуллин (2) – Бикмуллин, Дубовицкий.

Судьи: Иванов, Петров, Канифадин.

26 сентября. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 1040 зрителей.

В практически равном первом периоде ХК «Рязань» сумел выжать максимум из минимума. Уже в самом его начале, на исходе 3-й минуты Павел Кудрявцев завершил на дальней штанге усилия партнеров – 1:0, а затем, под его занавес, Кирилл Маслов в большинстве вогнал шайбу в сетку пермских ворот от синей линии – 2:0.

В дальнейшем игра превратилась в догонялки. «Молот-Прикамье» подбирался к хозяевам на расстояние вытянутой руки, «горожане» в ответ забрасывали сами (Данил Юртайкин и Александр Репьях). Пермяки сумели сохранить интригу практически до финальной сирены. Но атака хозяев на пустые ворота, приведшая к дублю Юртайкина (в четырех проведенных за рязанцев встречах набравшего уже 6 (2+4) очков), расставила все точки над I. ХК «Рязань» завершил домашнюю серию победой – 5:3 и, набрав 9 очков, переместился на 17-е место в турнирной таблице.

Сергей ВОСТРИКОВ, главный тренер «Молота-Прикамье»:

- По самоотдаче к команде претензий нет. Старались вытащить игру. Но, пропускали довольно легкие шайбы, которые затем не сумели отыграть. Также хочется сказать спасибо нашим болельщикам, которые приехали в Рязань поддержать команду.

Игорь ЖИЛИНСКИЙ, главный тренер ХК «Рязань»:

- Благодарен ребятам за проявленный характер, болельщикам спасибо за поддержку – несмотря на два поражения подряд они здорово переживали на трибунах. Сегодня мы удачно забрасывали. Но пока, к сожалению, не умеем, не научились играть по счету. Допускали досадные ошибки. Все же, вести 4:2 меньше чем за две минуты до финальной сирены и устроить себе нервную концовку – это умудриться надо. Хорошо, что, в итоге, сумели отстоять победу.