» » Рязанец Константин Кучаев забил в Лиге Чемпионов «Манчестер Юнайтед» и лучшему голкиперу мира

28-09-2017, 15:45
Просмотров: 2 237

В минувшую среду, 27 сентября, московский футбольный клуб ЦСКА, за который выступает воспитанник рязанской ДЮСШ-5 Константин Кучаев (на фото - №89), в матче второго тура группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018 гг. (группа «А») на своем поле стадиона «ВЭБ Арена» проиграл английскому «Манчестер Юнайтед» - 1:4 (0:3). Несмотря на крупное поражение, эта игра стала очередной знаковой для нашего 19-летнего земляка. Константин Кучаев (до этого также выходивший на замену в победной гостевой игре 1-го тура против португальской «Бенфики» - 2:1) во встрече с манкунианцами вышел на замену на 84-й минуте, смотрелся, в целом, неплохо, а на 90-й минуте и вовсе забил свой дебютный мяч в Лиге Чемпионов. Своевременно открывшись под верховую передачу Александра Головина, Кучаев ворвался слева в штрафную площадку гостей, удачно обработав мяч грудью, оставил не у дел двух преследователей и с угла вратарской хлестким ударом послал мяч «в домик» (или, проще – между ног), возможно, лучшему на данный момент вратарю мира Давиду де Хеа, забив «гол престижа» (1:4).

Всего лишь второй матч в Лиге Чемпионов, 9 минут на поле за обе встречи (без учета добавленного времени) – и гол лучшему голкиперу мира! Что-то будет дальше…