» » Константин КУЧАЕВ: «Больших эмоций от забитого мяча я не испытываю, потому что мы сегодня проиграли»

28-09-2017, 15:46
Просмотров: 1 981

В минувшую среду, 27 сентября, воспитанник рязанского футбола (ДЮСШ-5) Константин Кучаев (на фото), ныне выступающий за московский ЦСКА, в домашнем матче 2-го тура Лиги Чемпионов УЕФА против английского «Манчестер Юнайтед» (1:4), выйдя на замену на 84-й минуте, на 90-й минуте забил свой дебютный в сильнейшем европейском клубном турнире красивый «гол престижа» в ворота одного из лучших (если не лучшего) голкиперов мира Давида де Хеа и сразу же стал объектом повышенного внимания представителей средств массовой информации.

«Каких-то больших эмоций (от забитого мяча) я не испытываю, потому что мы сегодня проиграли. Потерпели досадное поражение. Поэтому, когда забил гол, подумал, что нужно быстрее поставить мяч на центр и начать опять играть. Мне кажется, счёт не по игре. На мой взгляд, мы с «Манчестером» смотрелись на равных. Просто нам не удалось реализовать свои моменты, а они на наших ошибках смогли забить четыре мяча. Виктор Михайлович (Гончаренко – главный тренер ЦСКА) сказал, чтобы я не переживал, выходил играть, как умею, и обострял ситуацию. Можно ли меня будет скоро увидеть в основе? Это решать тренерскому штабу. Я постараюсь больше работать, чтобы выходить чаще на поле. Поражение «Бенфики» от «Базеля» (0:5)? Мы отталкиваемся от своей игры, не обращаем внимания на соперников. Сейчас будем готовиться к игре с «Уфой». Можно сказать, забыли об этой игре, будем настраиваться на матчи чемпионата», — передаёт слова Кучаева корреспондент (сайта) «Чемпионата ком» Данила Игнатов.

«На самом деле в игру было не очень тяжело входить. «МЮ» сделал себе приличный задел, они уже опустились в оборону, поэтому, нам было легче атаковать, из-за чего получилось забить гол. Если честно, тяжело судить о разнице в уровне команд. Под конец игры темп был уже не тот, и поэтому, я не могу сказать, насколько этот уровень отличается от уровня РФПЛ (российской Премьер-лиги). Если бы я играл с первых минут, тогда бы, думаю, разница была очевидна. Мой гол? Я видел, как Саня Головин прорывался к штрафной площади. Подумал, что нужно открыться за спину. И большая заслуга его — он отдал мне пас и мне оставалось лишь ударить по воротам», — сказал Кучаев в эфире «Матч ТВ».

«Гол Константина Кучаева и в целом его игра оставили приятное впечатление. После гола в ворота «МЮ» у него поднялись шансы на попадание в состав», — сказал генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Григорием Телингатером.