» » Рязанский бегун Андрей Клинов выиграл Московский международный марафон среди сверстников

28-09-2017, 15:48
Просмотров: 1 769

В минувшее воскресенье, 24 сентября, в столице России прошел традиционный Московский международный марафон-2017, ставший рекордным – на классической дистанции 42 км 195 м и сопредельной 10 км финишировали 20752 бегуна и бегуньи, среди которых была и большая группа рязанских бегунов. В классическом марафоне (здесь до финиша добрались 7740 участников) лучший результат среди наших земляков показал 42-летний инженер «Тяжпрессмаш» Андрей Клинов (на фото), с результатом 2 часа 28 минут 25 секунд ставший победителем в возрастной группе 40-44 года и 12-м в абсолютном зачете.

- Уменя дочери пробежали сегодня «десятку»:одной— 18, другой— 19, - сказал после финиша Андрей Клинов. - Мне самому42. Вголове небыло ничего, кроме радости. Мыготовимся ктаким вещам недень инедва, атут происходит окончательный выплеск.

В споре женщин-марафонок в этой же возрастной группе третий результат – 3 часа 26 минут 43 секунды (и 47-й в «абсолютке») показала журналистка «Рязанских ведомостей» Светлана Максимова. На «десятке» лучшим среди рязанских бегунов стал наш известный марафонец Тимофей Кюн, и вновь в группе 40-44 года, ставший третьим (и 63-м в абсолютном зачете) с результатом 36 минут 09 секунд.

Использованы материал и фото с сайта «Отдых в России»