Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская тхэквондистка из «Юпитера» Светлана Бурмистрова выиграла в Липецке «золото» … Кубка Корейского посла, у Михаила Шарова – «бронза»


Рязанская тхэквондистка из «Юпитера» Светлана Бурмистрова выиграла в Липецке «золото» … Кубка Корейского посла, у Михаила Шарова – «бронза»

28-09-2017, 15:49
Автор: admin
Просмотров: 1 438
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувшую субботу, 23 сентября, в Липецке прошел 9-й Всероссийский турнир по тхэквондо «Кубок посла Республики Корея в Российской Федерации». Это командные соревнования, которые проводились по программе ТК5. В турнире приняли участие лучшие сборные женские и мужские команды от Центрального, Южного, Северо-Западного, Дальневосточного, Сибирского Федерального округов, а также Москвы, Татарстана и Санкт-Петербурга. За сборные ЦФО России на этом турнире выступали два представителя рязанской СДЮСШОР «Юпитер»: за мужскую - Михаил Шаров, за женскую — Светлана Бурмистрова (на фото - с тренерами Сергеем Косьяненко и Шахобом Саидовым).

На открытии соревнований присутствовали заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран, глава администрации Липецка Сергей Иванов, посол Южной Кореи в Российской Федерации Пак Ро Бёк, президент Студенческого союза тхэквондо и Липецкой федерации тхэквондо ВТФ Сергей Федулов, а также полномочный представитель президента Союза тхэквондо России, старший тренер юношеской сборной России Сергей Косьяненко. На церемонии открытия состоялось выступление лучшей демонстрационной команды по тхэквондо в мире «Куккивон», представляющую штаб-квартиру тхэквондо ВТФ в Сеуле.

В итоге, женская сборная ЦФО России со Светланой Бурмистровой завоевала «золото», выиграв в финале у сборной Татарстана во главе с чемпионкой Европы Дарьей Ищенко. А Михаил Шаров сотоварищи привели команду ЦФО к «бронзе», уступив в полуфинале будущему победителю сборной Москвы.

Наша справка

ТК5 — это командные соревнования, где в каждой команде выступают по пять человек. Весовая категория у мужчин — 65-80 кг, у девушек — 55-65 кг. Соревнования проводились по программе ТК-5, то есть, в формате командных поединков. ТК-5 — это форма проведения соревнований по тхэквондо, которая состоит из двух раундов. В первом раунде соперники проводят бои каждый с каждым, в строгой последовательности: первый номер против первого, второй против второго и так далее; продолжительность каждого из пяти боёв — одна минута, остановок между поединками нет, спортсмены выходят на доянг один за другим. Матч продолжается без остановки, очки суммируются. Во втором раунде тренеры могут в любой момент поменять спортсмена, при этом, уже абсолютно не важно, какой номер против какого дерётся.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.