Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанскую «десантницу» Анастасию Фетисову пригласили в юниорскую сборную России


Рязанскую «десантницу» Анастасию Фетисову пригласили в юниорскую сборную России

4-09-2016, 14:06
Автор: admin
Просмотров: 1 489
Комментариев: 0
Версия для печати
Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), 5-16 сентября женская юниорская сборная России по футболу, которая в октябре примет участие в первом отборочном раунде Чемпионата Европы-2017 U-17 в Литве, проведет учебно-тренировочный сбор в подмосковных Бронницах. На этот сбор приглашены 23 игрока и в их числе – полузащитница молодежной команды «Рязань-ВДВ» Анастасия Фетисова (бронзовая призерка недавнего Первенства России в Крымске, Краснодарский край).
Полный состав приглашенных на сбор юниорской сборной России:
Вратари: Татьяна Дронова («Чертаново» Москва), Елена Становова («Кубаночка-ЦСП №4» Краснодар).
Защитники: Анастасия Васюкова, Анастасия Фролова (обе – «Чертаново», Москва), Анна Десятник, Оксана Тюрина, Мария Щепелева (все – «Кубаночка-ЦСП №4», Краснодар), Анна Ермолаева («Кузбасс», Кемерово), Анелия Кадикова («Мирас», Казань), Алиса Стельмахова (СДЮСШОР по ИВС – «Россиянка», Московская область).
Полузащитники: Алсу Абдуллина, Ольга Белоусова, Анастасия Дронова, Кристина Комиссарова, Яна Шеина (все – «Чертаново», Москва), Анастасия Абраменко, Анастасия Морозова (обе – «Енисей», Красноярск), Дарья Бойко («Кубаночка-ЦСП №4», Краснодар), Юлия Плешкова («Россиянка-УОР», Московская область), Анастасия Фетисова («Рязань-ВДВ» Рязань).
Нападающие: Алена Гусева («Россиянка-УОР», Московская область), Виктория Дергоусова («Кубаночка-ЦСП №4», Краснодар), Варвара Рубцова («Чертаново», Москва).
Отборочный мини-турнир, к которому ведет подготовку наша команда, пройдет в двух литовских городах – Каунасе и Мариямполе. За путевку в Элитный раунд ЕВРО-2017 U-17 россиянки поборются со Словенией (24 октября), Литвой (26 октября) и Англией (29 октября).
Валентин Гавва, и.о. старшего тренера сборной России:
- На предстоящем сборе команда будет тренироваться в двухразовом режиме. Кроме того, у нас запланированы две товарищеские игры с дублирующими составами клубов высшего дивизиона - московским ЦСКА (10 сентября) и «Рязань-ВДВ» (15 сентября). 

 

До первого отборочного раунда остается все меньше времени. На сбор в Бронницах мы вызвали состав, приближенный к оптимальному. Существуют несколько позиций, по которым есть вопросы. Также есть игроки, которых мы еще просматриваем, но будем стараться уже наигрывать игровые связи и думать, как будем выглядеть на отборочном этапе Чемпионата Европы. Все девочки, которых мы привлекаем в команду на сбор – равные, сильные. У всех есть шансы пробиться в стартовый состав. В Бронницах каждая из них будет доказывать свое право на место в команде, которая отправится в Литву. Все в их руках! Тренерский штаб, в свою очередь, постарается посмотреть на кондиции каждой футболистки в тренировочном процессе и правильно подобрать составы на две контрольные игры.
Мы провели хорошую селекционную работу. Просмотрели большое количество девочек на Турнире развития УЕФА в Финляндии, на учебно-тренировочном сборе в Тирасполе. С 21 по 28 августа в Крымске проходил финальный турнир Первенства России среди сборных команд субъектов РФ (девушки до 17 лет), на котором наш тренерский штаб присутствовал и просмотрел все игры. Работа получилась плодотворной: на сбор в Бронницы мы пригласили шесть футболисток, которых заметили на этом соревновании в Краснодарском крае.
Сбор завершится 16 сентября. В этот день мы посетим отборочный матч Чемпионата Европы между женскими национальными сборными России и Германии в Химках. Всей командой будем поддерживать российских футболисток. Для наших девочек этот поход на стадион будет хорошим стимулом в преддверии первого отборочного раунда ЕВРО в Литве. Они воочию смогут увидеть игру национальной команды, в которую стремится пробиться каждый футболист. Думаю, что это посещение станет интересным завершением нашего учебно-тренировочного сбора. 
Использован материал официального сайта Российского футбольного Союза. 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.