Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Выпускница рязанской Академии тенниса Анастасия Гасанова завоевала «серебро» Чемпионата России


Выпускница рязанской Академии тенниса Анастасия Гасанова завоевала «серебро» Чемпионата России

1-10-2017, 19:27
Автор: admin
Просмотров: 1 478
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Казани с 25 сентября по 1 октября прошел Чемпионат России по теннису среди мужчин и женщин с призовым фондом 2 миллиона 600 тысяч рублей, в котором приняла участие группа игроков рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова. Наибольшего успеха среди них добилась совсем еще недавняя выпускница рязанской Академии, победительница Летнего командного юниорского Кубка Европы, мастер спорта России Анастасия Гасанова (на фото), завоевавшая «серебро» в одиночном разряде. В четвертьфинале Гасанова за 1 час 27 минут выбила из борьбы №4 посева москвичку Ольгу Дорошину – 6:4, 6:4, а в полуфинале, который состоялся в субботу, 30 сентября, и вовсе преподнесла настоящую сенсацию, за 2 час 05 минут выиграв у безоговорочного фаворита турнира, первой сеяной Полины Моновой (Уфа, завоевавшей, в итоге, «бронзу») – 7:5, 6:4. Видимо, это полуфинал забрал у Анастасии слишком много сил и на финал с москвичкой Анастасией Фроловой, который состоялся утром в воскресенье, 1 октября, их попросту не хватило. В итоге, поражение за 1 час 52 минуты – 3:6, 4:6. Которое, тем не менее, принесло Анастасии Гасановой «серебро» взрослого Чемпионата России-2017!

В парном и смешанном (в дуэте с теннисистом рязанской Академии Сергеем Лысовым) Гасанова дошла до 1/8 финала. На этой же стадии остановился и сам Сергей – и в одиночном разряде, и в парном вместе с другим рязанским «академиком» Андреем Будановым. На стадии 1/8 финала квалификационного турнира завершили борьбу тот же Буданов и еще один представитель озеровской Академии Даниэль Литвинов.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.