» » БК «Рязань» потерпел второе крупное поражение подряд в Чемпионате российской Суперлиги-1

1-10-2017, 19:30
Просмотров: 1 245

В минувшую пятницу, 29 сентября, БК
«Рязань» (главный тренер – Павел Гооге) сыграл второй гостевой матч в Чемпионате российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион-1) 2017-2018 гг. И вновь неудачно – 73:101 против «Урала» в Екатеринбурге.

«УРАЛ» (Екатеринбург) — БК «РЯЗАНЬ» - 101:73 (24:23, 34:9, 18:36, 25:15)

«Урал»:Глазунов (5), Александров (10), Зверков (17), Тарасов (4), Островский (4) — стартовая пятерка, Урзыка (7), Венников (2), Горнаев (9), Луппо (12), Незванкин (31), Перцев.

БК «Рязань»:Аксенов (5), Семенов (17), Войтюк (23), Алексеев, Болотских (6) — стартовая пятерка, Морозов (9), Намеднин (6), Панов (4), Волков (2), Дианов (1), Абраменков.

Судьи:Говердовский (Москва), Соболев (Воронеж), Негирев (Самара).

29 сентября. Дворец игровых видов спорта. 500 зрителей.

К пятничной встрече соперники подошли примерно в одинаковом и далеко не приподнятом настроении, проиграв с крупным счетом стартовые матчи. Но если БК«Рязань» был разгромлен в Ревде – 63:92, то «Урал» опозорился перед своими болельщиками в поединке против самарцев – 59:80, а потому, естественно, жаждал реванша, и это, конечно же, рязанскому «молодняку» легкой жизни не предвещало. Впрочем, весь первый екатеринбургского противостояния жила надежда на то, что «зубры» сумеют навязать соперникам борьбу. На исходе 4-й минуты игрыДаниил Аксеновзабросил с фолом, добавил точный штрафной и установил счет 11:6 на табло в пользу рязанцев. Увы, на этом подвиги нашей команды в этот вечер, по большому счету, закончились. За дело взялся защитник «Урала»Дмитрий Незванкин, которому было суждено стать главным героем встречи. Два его точных трехочковых броска подряд вывели хозяев вперед. До первого перерыва рязанцы еще продержались, аМаксимМорозовза несколько секунд до сирены об окончании первой десятиминутки практически выровнял положение — 23:24. Но вот затем...

Во втором периоде защита БК «Рязань» стала напоминать проходной двор, а компенсировать это успешной игрой в нападении у «зубров» не получалось. «Урал» уходил вперед буквально на глазах. Разошедшийся не на шуткуНезванкинотправлял в гостевое кольцо один мяч за другим. На 15-й минуте счет был уже 25:36, на 28-й — 28:48, перед самим большим перерывомНезванкинотличился вновь и отправил команды отдыхать при счете 32:58.

Во время пятнадцатиминутной паузы главному тренеру рязанцев Павлу Гооге удалось как-то достучаться до своих подопечных. Гости не просто замедлили падение, но и начали подбираться к «Уралу». За 2.22 до третьего перерыва в игре даже наметилась интрига — 47:63 после «трешки»Александра Намеднина. Увы, на этом подвиги «зубров» закончились. Екатеринбуржцы пришли в себя и сумели остановить наметившуюся погоню наших ребят. 58:76 вряд ли давали рязанцам шансы на спасение. А к окончанию встречи хозяева только закрепили свое преимущество. В итоге, второе крупное поражение БК «Рязань» подряд с одноочковым прогрессом – 73:101.

Свой следующий, и первый домашний матч рязанцы проведут в понедельник, 2 октября, на паркете спорткомплекса Дворца детского творчества – против БК «Химки-Подмосковье».