» » Юный рязанский биатлонист Олег Юношев завоевал «бронзу» летнего Первенства России

2-10-2017, 14:56
Просмотров: 1 270

В Смоленске на спортивно-оздоровительной базе «Чайка» в минувшую субботу, 30 сентября, стартовало Первенство России по летнему биатлону на лыжероллерах среди младших юношей и девушек 2003-2004 гг.р., в котором принимают участие 145 спортсменов (75 юношей и 70 девушек), среди которых и 4 воспитанника рязанской СДЮСШОР «Олимпиец». В первом виде соревновательной программы – индивидуальной гонке на дистанции 6 км с четырьмя огневыми рубежами стреляющий гонщик из «Олимпийца» Олег Юношев с результатом 18 минут 06,8 секунды при безупречной стрельбе завоевал «бронзу», пропустив вперед себя также отстрелявшихся без промахов Даниила Яковлева («золото», Московская область, 17 минут 20,9 секунды) и москвича Артура Исхакова («серебро», 17 минут 50,7 секунды). Второй рязанец Юрий Харлин с результатом 21 минута 53 секунды и 8-ю промахами занял 34-е место. В гонке девушек на той же дистанции 6 км воспитанницы рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» Анастасия Миронова и Полина Земскова заняли, соответственно, 11-е (20 минут 44 секунды – 3 промаха) и 54-е (25 минут 49,8 секунды) места.