» » ФК «Рязань» одержал дома крупную победу над красногорским «Зорким» в матче ПФЛ

ФК «Рязань» одержал дома крупную победу над красногорским «Зорким» в матче ПФЛ

2-10-2017, 15:02
Просмотров: 1 072

В минувшие субботу-воскресенье, 30 сентября – 1 октября, состоялся 11-й тур Первенства России по футболу среди мужских команд Второго дивизиона (группа «Центр») Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) 2017-2018 гг. ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян) прервал свою неудачную трехматчевую безвыигрышную серию, одержав на домашнем поле стадиона «Спартак» яркую победу над красногорским «Зорким» - 3:0.

ФК «Рязань» - «Зоркий» - 3:0 (2:0)

Голы: МЕЩЕРЯКОВ, 5 (1:0), КОЛЯЕВ, 45 (2:0), АБОВЯН, 55 (3:0).

ФК «Рязань»: Правкин, Лабзин, Мещеряков (Зайцев, 74), Коляев (Барков, 83), Шахназаров (Корольков, 66), Ваганов, Абовян, Гамзатов (Сентюрин, 66), Кулешов, Ващенко, Елисеев (Скляров, 46).

«Зоркий»: Комаров, Сальников, Цуканов (Локтионов, 72), Юран, Запрудских, Дубчак, Цимбал (Середин, 16), Алдонин, Сорокин (Павлов, 60), Дегтярев, Цаганов.

Предупреждения: Лабзин, 24 – грубая игра; Юран, 63 – грубая игра;

Удаление: Лабзин, 78 – вторая желтая карточка;

Судьи: Вертков (Москва), Устинов (Павлово), Золотарев (Брянск).

30 сентября. Рязань. Стадион «Олимпиец». 500 зрителей.

Красногорская команда знаменитого в недалеком прошлом форварда Сергея Юрана приехала в Рязань (здесь, кстати, на поле с самого начала вышел его сын Артём) с багажом в пять победных матчей подряд. У ФК «Рязань», напротив, дела шли не лучшим образом – три тура – три поражения (пусть, два из них – от лидеров турнирной таблицы московских «Арарата» и «Торпедо»). Так что, хозяевам победа была нужна, как говорят в подобных случаях, как воздух.
Движение к своей цели наша команда начала со стартовым свистком. С каждой атакой рязанцы нагнетали положение на половине поля «Зоркого». Начал, как и положено капитану команды, Олег Елисеев, справа подавший в чужую штрафную, где опасно открывался Владислав Мещеряков, но защитник помешал ему нанести удар угловой. Но, уже в следующей атаке, на 5-й минуте Мещеряков своего, все-таки, добился. После подачи с угла поля справа никем не прикрытый Владислав метров с восьми головой переправил мяч в сетку – 1:0. В середине первого тайма и красногорские футболисты дважды проверили на прочность Сергея Правкина – с ударами наш голкипер справился на отлично. А когда трибуны ждали уже свистка на перерыв, рязанцы порадовали болельщиков «голом в раздевалку». Из пределов штрафной Никита Коляев отправил мяч мимо Михаила Комарова – 2:0.
После перерыва гости попытались, было, перехватить инициативу, но, их действиям не хватило остроты. Рязанцы же работали на результат. И на 55-й минуте Мартун Абовян после подачи с правого фланга головой отправил третий мяч в сетку ворот «Зоркого» - 3:0.
На 78-й минуте красногорские футболисты получили хорошую возможность попытаться сделать «come back»: защитник рязанцев Владислав Лабзин, получив вторую желтую карточку, покинул поле. Но, даже играя в большинстве, соперник не смог остановить напор ФК «Рязань». Наша команда одержала важную победу.

Свой следующий матч 12-го тура ФК «Рязань» проведет 7 октября в Раменском против местного «Сатурна», с которым сейчас и делит 4-6-е места в турнирной таблице.