» » Теннисист Алексей Ливенцов завоевал командный Кубок России со сборной Москвы

Теннисист Алексей Ливенцов завоевал командный Кубок России со сборной Москвы

5-10-2017, 17:24
Просмотров: 1 312

В Москве, в спорткомплексе «Чертаново» с 28 сентября по 1 октября прошел командный Кубок России по настольному теннису среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 32 команды из 20 российских регионов. В составе фаворита мужского турнира – сборной Москвы – участие в кубковом турнире принял воспитанник рязанской школы настольного тенниса и тренера Игоря Микрюкова, член сборной России, многократный чемпион страны и обладатель Кубка России, трехкратный бронзовый призер Чемпионатов Европы, двукратный бронзовый призер Суперфиналов Мирового Про-тура, мастер спорта России международного класса Алексей Ливенцов (на фото).

На групповом этапе москвичи, выступавшие на этой стадии молодежным составом, тем не менее, уверенно заняли первое место в группе №1, победив команды Свердловской (3:1), Ленинградской (3:1) и Нижегородской (3:0) областей, а, начиная с четвертьфинала в бой вступила «тяжелая артиллерия» в лице лидеров сборной России Кирилла Скачкова и Алексея Ливенцова, с триумфом доведшая дело до логического победного завершения. В четвертьфинале была разгромлена команда Оренбургской области – 3:0 (наш 35-летний земляк выиграл у Дениса Ивонина – 3:1 (12:10, 8:11, 11:8, 12:10)), в полуфинале с тем же счетом 3:0 бита сборная Республики Татарстан (Ливенцов расправился в Виталием Мурзиным – 3:0 (11:8, 11:7, 15:13). И, наконец, в финале сборная Москвы выиграла у команды Санкт-Петербурга – 3:1, а Алексей Ливенцов и начал удачно эту встречу, уверенно победив Петра Федотова (3:0 (11:4, 13:11, 11:7)), и принес команде «золотое» очко в упорном заключительном пятисетовом поединке с молодым талантом Владимиром Сидоренко – 3:2 (12:10, 11:4, 7:11, 9:11, 12:10)! Третье место поделили теннисисты Татарстана и Краснодарского края.