» » ХК «Рязань» выиграл в овертайме матч Чемпионата ВХЛ в Самаре

ХК «Рязань» выиграл в овертайме матч Чемпионата ВХЛ в Самаре

5-10-2017, 17:25
Просмотров: 1 092

В минувшую среду, 4 октября, ХК «Рязань» (главный тренер – Игорь Жилинский) проводил третий матч очередного гостевого турне в рамках Чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнований по хоккею 2017-2018 гг. – в Самаре против местного ЦСК ВВС и, почти в два раза перебросав хозяев (52:29 – броски в створ ворот), сумел добиться победы (к слову, второй подряд) лишь в овертайме – 5:4 (0:1, 2:2, 2:1, 1:0) за счет точно броска оформившего дубль Егора Фатеева (на фото), положив в свою турнирную копилку 2 очка.

Заброшенными шайбами в составе «горожан» отметились: Лесников – 1:1 (Маслов, Лебедев, 25.19 – ч.б.), Фатеев – 2:1 (Дубинин, Карпов, 28.36), Маслов – 3:3 (Лебедев, Иванов, 43.31 – ч.б.), Леснухин – 4:3 (Репьях, Бондырев, 46.14), Фатеев – 5:4 (Маслов, 62.36).

Игорь ЖИЛИНСКИЙ, главный тренер ХК «Рязань»:

– Как и в предыдущем матче, наша игровая дисциплина в концовке встречи приводит к тому, что команда теряет очки. Вместо трех очков сегодня мы заработали только два. При этом, эти ненужные удаления нам «привозит» один и тот же игрок. До него мы пока достучаться не можем. Хорошо, что смогли дожать соперника в овертайме и победить. Во втором и третьем периодах мы играли интереснее хозяев. Думаю, что это может быть связано с игровой паузой у ЦСК ВВС. Если мы играли уже третью игру на выезде, то соперник за последнюю неделю провел только первый матч. Считаю, что сегодня мы потеряли одно очко.

Дмитрий РОМАНОВ, главный тренер ЦСК ВВС:

-Ребята сражались до конца. Одним звеном выигрывать матчи тяжело. В овертайме мы не дотерпели. С другой стороны, ребята молодцы, что сравняли счет за одну минуту до конца основного времени поединка. Сегодня мы потеряли ключевого защитника. Снова все придется перекраивать, искать оптимальные сочетания. Будем готовиться к следующим матчам.

На данный момент ХК «Рязань» с 13-ю набранными очками добрался до плей-оффного 16-го места в турнирной таблице (правда, проведя больше игр, нежели соседи по таблице). Заключительный матч выездного турне «горожане» проведут 6-го октября в Казани против местного «Барса», располагающегося по-соседству – на 17-м месте.