Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская лучница Екатерина Бирюкова дошла до 1/8 финала Первенства мира в Аргентине


Рязанская лучница Екатерина Бирюкова дошла до 1/8 финала Первенства мира в Аргентине

6-10-2017, 13:41
Автор: admin
Просмотров: 1 791
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Росарио (Аргентина) 2-8 октября проходит Первенство мира по стрельбе из лука среди юниоров и кадетов (юноши и девушки), в котором принимают участие более 500 спортсменов из 65 стран мира, а в составе юниорской сборной России впервые в истории выступают сразу две рязанские лучницы – мастера спорта России Екатерина Бирюкова (классический лук, ДЮСШ «Фаворит», тренер – Дмитрий Шилин) и Вероника Санина (блочный лук, ДЮСШ «ЦСК», тренер – Екатерина Маркова).

Екатерина Бирюкова (на фото) в квалификации личного турнира (93 участницы) показала лучший среди российских лучниц, 13-й результат (651 очко 72-мя выстрелами на дистанции 60 м), а потому в матчах на выбывание стартовала со 2-го раунда (1/32 финала), выиграв у малазийки Нур Айн Аюни Фози – 6:4 (61-й результат в квалификации). Две же другие россиянки на этой стадии завершили свое выступление. В 3-м раунде (1/16 финала) рязанская лучница с таким же счетом 6:4 выбила из борьбы азербайджанку Озай Гасымову (45-й результата в квалификации), но вот в 1/8 финала наша землячка уступила будущей бронзовой призерке Первенства мира-2017 китаянке Мэнгъяо Чжан (4-е место в квалификации) – 0:6, тем не менее, с первого раза войдя в число 16-ти сильнейших юниорок-классисток мира. «Золото» здесь в воскресенье, 8 октября, разыграют Парк Сохуй (Китайский Тайбэй) и француженка Туран-Хелиас Кила.

Вероника Санина в личной квалификации (36 участниц) показала 28-й результат (те же, кстати, 651 очко) и начала борьбу также со 2-го раунда (у блочниц это 1/16 финала). К сожалению, на этой стадии наша землячка, выигрывавшая командное «золото» Первенства Европы, уступила мексиканке Эсмеральде Санчес – 125:138 и на этом прекратила борьбу за медали мирового первенства.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.